Автор Тема: Вопрос по подрамнику  (Прочитано 74376 раз)

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #60 : 14 Февраль 2017, 18:43:15 »
max_online87
Поставить более мягкие опоры можно, но тогда надо поставить отрыв переднего моста РПМ.
Чем трудней, тем радостней.;)

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #61 : 16 Февраль 2017, 22:06:22 »
Здравствуйте! Сделал отвязку переднего моста. Заменил подушки ДВС от классики. В ходу машина ведет себя прекрасно -- ничего не вибрирует, плавно ведет себя при разгоне. Но, проблема с вибрацией от ДВС на стоячем авто только увеличилась. Уже не знаю, что делать и где искать причину. На ХХ и на оборотах выше 3000 сильно ощущается вибрация правой ногой от пола. Что посоветуете делать? 

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #62 : 19 Февраль 2017, 09:27:09 »
Здравствуйте! Почему ничего не хотите мне посоветовать? Мне больше нет у кого спрашивать.

славянин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #63 : 19 Февраль 2017, 09:39:38 »
Может потому, что здесь обсуждение подрамника а не вибрации двс...
Природа - наша мать! Разум - наш отец! Берегите мать - слушайте отца!!!

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #64 : 19 Февраль 2017, 11:43:49 »
Да, но вибрация передается от подрамника к полу, где он крепится. У кого тогда мне спрашивать? У производителя авто? -- так они подрамники не применяют. Она появилась как только я убрал подушку КПП. Значит с подрамником я сделал что-то не так. Вот и питаюсь выяснить, что?????

славянин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #65 : 19 Февраль 2017, 15:17:52 »
Тогда попробую ответить я, -
1.вы сделали отвязку переднего моста
2. убрали подушку КПП
а подрамник эффективен -только если все заводские запчасти и механизмы -как с завода -на самоделках и переделках никто гарантии не давал что он будет работать(я конечно не совсем ещё специалист по нивам-начинающий -но и мне это понятно). Без обид.
Природа - наша мать! Разум - наш отец! Берегите мать - слушайте отца!!!

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #66 : 19 Февраль 2017, 15:37:11 »
Смотрите, я никому никаких претензий не предъявляю. Я только прошу помощи советом у людей, которые уже это все прошли и имеют опыт.  Убрать подушку КПП это требование подрамника "Нива Комфорт", без этого никак. Отвязка переднего моста к этому отношения не имеет. У меня в месте крепления подушки подрамник к днищу авто ощущается вибрация. Она же на высоких оборотах передается и на сидение. Это все на стоячем на месте авто, на нейтралке, когда крутится только коленвал и первичный вал КПП. Пока не поставил подрамник ее не было. Следовательно передается  вибрация: двигатель-кпп-подрамник-днище авто. Но подушка крепления подрамника к кузову должна гасить вибрацию. Контакта метал-метал точно нет, проверял тщательно, все через резину. Следовательно, либо подушка не качественная (новая), либо что-то с днищем. Подушка крепится сквозными болтам через дно. При этом, дно усилено пластиной метала и проварено. Сверху наклеил вибропласт, несколько слоев -- ничего не помогает.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #67 : 19 Февраль 2017, 18:07:22 »
 max_online87
Завтра Михалыч ответит :)
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #68 : 21 Февраль 2017, 18:16:11 »
max_online87
Если у тебя идет вибрация от двигателя(промвал не крутится),то подушки и подрамники тебя не спасут,тут на лицо дисбаланс от движка.Она у тебя была с самого начала,а мягкие подушки ее могут только усилить.Тебе надо искать причину дисбаланса,скорее всего ты собрал все из не подходящих запчастей,движок с маховиком и корзиной сцепления надо балансировать,может поршня подбирать по массе,короче это геморрой.Подрамником и регулировкой промвала ты избавляешься от вибрации самого промвала,но от двигателя все твои действия не помогут.тебе надо спрашивать на другом сайте.Мне кажется твоя проблема в не правильном самосборе или не правильном ремонте двигателя или кпп,ищи причину там,подрамник здесь не при чем,как и все что здесь продается ,тебе это не поможет.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #69 : 21 Февраль 2017, 18:24:25 »
У тебя раньше не было вибрации ,потому что движок стоял на жестких подушках.Как ты поставил свой подрамник  ,то весь этот агрегат стал более подвижен из за подушек,а потом еще и мягкие поставил под движок,все это стало больше трястись.Я много раз видел бешеное биение карданного вала на экскаваторах или кранах,но на технику это не влияло,так как агрегаты были жестко закреплены на раме.В большой массе это вибра легко растворяется.Ищи причину вибры,тебе ее не получится убрать всевозможными демпферами.

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #70 : 21 Февраль 2017, 19:03:57 »
max_online87
Мне трудно судить поскольку это не моя конструкция подрамника (а клон), ведь даже у одних и тех же и опор, имеются разные производители и жесткость их отличается.
Чем трудней, тем радостней.;)

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #71 : 21 Февраль 2017, 21:10:26 »
Уважаемый Вячеслав, Вы пишите полную ерунду! Причем тут дисбаланс ДВС к вибрации в пол? Дисбаланс -- это когда мотором потряхивает, не равномерная работа, похоже при троении, когда не работает один из цилиндров. Но согласитесь, когда мотор троит вибрация же не появляется в пол или сидение. Мой мотор работает очень спокойно и равномерно, в этом я разбираюсь. Вибрация началась сразу как только я убрал подушку КПП и вся связь осталась только через подушки подрамника. А Ваши рассуждения о том, что было до этого жесткая подушка а теперь мягкая ну звучат очень по-дилетантски. Жесткая подушка больше передаст вибрацию чем мягкая! Не вводите людей в заблуждение, когда не разбираетесь в вопросе! Извините за столь жесткую критику.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #72 : 22 Февраль 2017, 17:15:29 »
Критика это хорошо и нормально.Ну во первых тяжело что то диагностировать и советовать на расстоянии,ведь при этом не понятна история событий и не ясна кондиция авто.ну а во вторых,да же на этом сайте написано про мягкие подушки,в разделе где описывается сам подрамник и другие варианты борьбы с вибрацией.Для информации,если вибрирующий агрегат жестко закрепить к машине,то если масса машины большая и конструкция достаточно жесткая.то у агрегата не хва.тит сил трясти такую конструкцию и вибра расстворится.Если подвесить на очень подвижные подвески,то амплитуда колебаний может сильно возрасти.В твоем случае это вопрос массы Нивы и жесткости ее кузова.Конечно это не совсем тот случай. описанный мной выше.Но все равно,когда движок был жестче закреплен,то у вибрации не хватало силы,потом вибра от дисбаланса стала легко набирать силу на более подвижных опорах.Амплитуда ее стала увеличиваться и жесткости резинок не хватает ее погасить.У тебя вибра в любом случае идет от связки двигатель ,сцепление ,кпп,потому что другие детали стоят не подвижно,а началась это вибра когда ты ослабил жесткость крепление сего агрегата.У меня есть вибра от движка на определенных оборотах,она была у нового авто и есть сейчас,подрамник от нивы комфорт от нее не спасает,но у меня она конечно не так ярко выражена как у тебя.Очень сильно она проявляется на перекаченных колесах и это не прикол.При движении тишь да гладь,но если стоять на месте и даже выжать сцепление  то легко можно заметить на каких оборотах идет увеличенная вибрация.если бы я поставил более мягкие подушки .то амплитуда колебаний увеличилась бы в разы и это отразилась бы колебании всего двигателя,кпп и рк,так как кпп и рк жестко соединены подрамником,а все это передается на места креплений подрамника,а это как раз и есть те места на которые ты жалуешься.У тебя вся силовая установка висит на двух мягких подушках спереди и на двух сзади,так вот задние и крепятся через полосы к полу,который у тебя вибрирует.Допускаю ,что возможно виноваты через чур мягкие подушки.Но причина вибры по любому от дисбаланса всех вращаюшихся деталей.Подушки могут только гасить и поглощать вибру,они не являются ее источником,так же как и сам подрамник.И еще ,в подрамнике от нива комфорт ось вторичного вала кпп и ось рк не соосны.В идиале они должны пересекаться в центре шруса,здесь якобы добились этого опытным путем.А оправка которая на фото была только раньше.на первых партиях.Я переписывался на этом сайте с создателями и они мне дали такой ответ.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #74 : 22 Февраль 2017, 17:29:02 »
Посади кого нибудь за руль,пусть он там газует и ищет обороты с максимальной виброй,а сам под машину и увидишь,как движок с кпп тресет весь подрамник с закрепленными на нем агрегатами,а подраник эту вибру передает на пол,именно там он и крепится.Тебе лучше почитать информацию про ремонт и балансировку двигателей,от туда ноги растут,просто это раньше не так явно проявлялось.Может это и не движок ,а сцепление или в кпп что,но факт .что это дисбаланс.