Автор Тема: какой Шрус установлен на заднем карданном валу Сонда  (Прочитано 19429 раз)

игорь

  • Гость
dg972
Хм B-), может и так, но я не замечал ни какого гула, прежде чем ставить открыл заглушки и добавил смазки в каждый шрус
( на мой взгляд было маловато) и затем поставил, сразу же прокатился  и был доволен.
Да хочу заметить что после замены заднего жруза не чего не балансировал, люфт на посадке есть, ну что здесь делать, проехал уже 30тыс а может и больше, пока все цело.
У тебя может задний мост гудит?:?

Oleg

  • Гость
Привет Fin! вал получил спасибо:-D , но что то не как не получается его раздвинуть в шлицевом соединение:( ,
думал замерз, занес в дом, гаража теплого не имею, пол дня лежал все равно не как не раздвигается.
Что делать? :? как быть то? :?  уж подскажите................... :blue:

Oleg

  • Гость
[quote name=\"dg972\" date=\"10-01-2011 22:18:15\"] А не у кого не появился гул сзади, после 2-3 т. км.пробега?
Особенно хорошо слышен на подъеме. Считаю что гудит именно задний шрус, предназначенный для работы по
прямой,практически без углов. На данном кардане угол излома приличный, что и вызывает вой и обрыв пыльника. [/quote]

dg972
У меня после установки подрамника была ситуэйшин, тоже услышал какой то гул сзади
оказался подшипник полуоси, заменил и тишина, из за вибрации и гула не хрена не было слышна,
вот так.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
[quote name=\"Oleg\" date=\"15-01-2011 21:04:26\"] Привет Fin! вал получил спасибо:-D , но что то не как не получается его раздвинуть в шлицевом соединение:( ,
думал замерз, занес в дом, гаража теплого не имею, пол дня лежал все равно не как не раздвигается.
Что делать? :? как быть то? :?  уж подскажите................... :blue: [/quote]

Прикрути к фланцу раздатки, ну и дерни посильнее за вал, он и раздвинется.
Они с завода идут сжатые, стоит один рас раздвинуть и все дальше заедать не будут.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Oleg

  • Гость
FIN.
Все уже поставил, спасибо за помощь!

Oleg

  • Гость
FIN.

А шлицы вообще смазываются???

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Oleg
В первых версиях валов для смазки было предусмотрено отверстие, а на сайте были рекомендации о смазке (две три капли масла), но у нас не кто не чего не любит читать, стали шприцевать как обычные вал, ну и результат в место кардана получается домкрат.
Завод перестал делать это отверстие, и закрыл шлицевое соединение.
В последней версии этих валов не каких работ по смазке проводить не надо.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.