Автор Тема: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения  (Прочитано 76511 раз)

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #60 : 17 Октябрь 2013, 18:11:34 »
Можно ли добиться того чтобы красная линия была одной прямой,как делается на стенде и описано на сайте.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #61 : 17 Октябрь 2013, 18:45:25 »
Я когда приобретал подрамник хотел именно добиться соосности этих агрегатов,получается в описание на сайте одно ,а на практике у многих другое ,как на самом деле обстоит дело и как добиться соосности с вашим подрамником если по факту ее нет,муфту можно регулировать как вы учите только если есть соосность или оси пересекаются в центре шруса,в противном случае будет не понятно то ли муфта кривая то ли рк стоит неправильно,если оси пересекаются в любом другом месте ,то с одной стороны будет работать шрус а с другой вилять муфта выравнивая несоосность от этого и вибрация,я понимаю что конечно агрегаты вместе соединены жестко получилась большая масса и ее тяжелее заставить вибрировать,плюс к этому и рк на трех опорах меньше тресется  да и эластичные опоры снижают шум и вибру передаваемую на кузов,но где же самое важное чего нет на других подрамниках.Перепишите тогда рекламу или покажите как сделать соосность или ее проверить,а муфту можно отрегулировать по оси пром вала если снять на нем заглушку  шруса и протереть от смазки,подставить к валу индикатор(на валу есть центральное углубление) и смотреть как колеблются при вращение колебания ну и соответственно вставлять в нужные места шайбы как и у вас,правда для этого надо снимать рк.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #62 : 17 Октябрь 2013, 19:28:04 »
На чертежах сайта все соосно ,в реальности не у всех,что делать.

Валентин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #63 : 18 Октябрь 2013, 10:06:54 »
Вячеслав
Читаю твои посты и не могу понять, зачем столько текста и какая тебе разница как стоит РК, главное конечный результат, нет вибры. Для меня это в первую очередь а для тебя???????????? не понятно :o :o :o

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #64 : 18 Октябрь 2013, 15:33:35 »
В том то и дело, что вибра осталась,просто она стала меньше передаваться на кузов,а причины могут быть только три: плохой шрус,кривая муфта или неправильная регулеровка раздатки.Вот если бы она стояла соосно как обещали на сайте,то осталось бы две причины  и было бы легче их найти и исправить,шрус я проверял ,мазал,менял на другой,муфту регулировал разными способами,а самое главное не могу сделать- это отрегулировать раздатку,она может у меня находиться только в одном положение, чтоб совпали крепежные отверстия.Вот и возникает вопрос как она у меня стоит,что не соосно видно и невооруженным взглядом и другие пишут об этом,ладно пусть не соосно,но для правильной работы промвала ось кпп должна пересекаться с осью рк в центре шруса,иначе будет вибра и при исправном шрусе и прямой муфте.Обещали одно,а по факту выходит другое и чтобы отрегулировать раздатку надо пересверливать крепеж.Подрамник мне нравиться,он исправляет много других косяков конструкции,но вибру у меня он снизил только потому что рк и кпп теперь стали жестко соединены,а это большая масса и вибра по ней растекаеться,рк на трех подушках стоит жестче и меньше тресется и две мягкие опоры на кузов очень сильно глуша вибру.А обещанной соосности мне не дали,а я на нее очень расчитывал.Я понимаю что у всех машины очень разные,благодаря автовазу,и что на стенде встает прямо на авто встает по другому,но тогда надо предупреждать об этом своих покупателей,ведь по большому счету у меня нет сильных претензий,меня все устраивает,но говорят в кино "ОБИДНО ПОНИМАЕШ!"Вопрос для себя я уже решил,буду ставить двухшрусовый промвал,для него соосность не нужна,а подрамник будет очень кстати ну и конечно шрусовые карданы.На данный момент вибра есть в кпп 5 передача, рк в нейтраль,обороты 2700,смотрю из ямы и наблюдаю,при движение конечно может и от карданов еще что то набегает.Я просто не хочу чтобы меня обманывали,пишут одно в рекламе,а по факту другое.Может у кого то и встало соосно или оси пересекаються в шрусе и у людей пропала вибра,как у меня не знаю,вибра есть,а подрамник лишь ее глушит.

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Ваз-21213
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #65 : 18 Октябрь 2013, 22:09:06 »
Вячеслав
Да, действительно стенд обеспечивает соосное расположение КПП и раздатки. Мы первое время так и делали. Однако, при испытании машин с подрамником, было замечено, что при больших скоростях (как правило свыше 100 км/час) возникала вибрация,потому было решено попытаться оптимизировать данную систему, снизив по возможности вибрацию во всем диапазоне скоростей. Вся работа проводилась исключительно опытным путем на нескольких автомобилях. В результате чего и появилось это смещение раздатки, причем на возможность регулировать муфту это никак не отразилось.
Чем трудней, тем радостней.;)

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #66 : 19 Октябрь 2013, 15:25:06 »
Спасибо за  разъяснения,теперь все понятно,в чем у меня причина  небольшой вибрации выяснять уже не хочу ,надоело,вибра с самой покупки нового авто,удалось ее существенно снизить конечно с помощью подрамника и замены деталей промвала,но хочется всегда лучшего.Буду менять все валы на шрусовые,у вас хороший интернет магазин, просто я нашел другой,там при покупке трех валов дают скидку 15%,остальное все как у вас,спасибо  за помощь нам нивоводам,удачи и счасливых клиентов.

VLADSERG99

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #67 : 20 Октябрь 2013, 22:03:37 »
В субботу с утра поставили подрамник на ниву 2131 2013г.в. 15500км пробега, доволен как слон! сегодня ездили в можайск и обратно, вибрация отсутствует вообще. А как было раньше: до 100км/ч все нормально, а вот до 120км/ч сидел как на дробилке, сейчас - комфорт. Звуков от раздатки и раньше не было.

Вообщем большое спасибо, деньги потрачены не зря.

hemys

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #68 : 22 Октябрь 2013, 14:12:26 »
Подрамник установил в минувшие выходные. Свою задачу -устранение вибраций- выполняет на 100%.
Более подробное описание результатов и самой установки тут: http://www.drive2.ru/cars/lada/4x4_3d/4x4_3d/hemus/3/journal/2193040/

efim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
  • НИВА рулит НИВА РЫСЬ
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #69 : 08 Декабрь 2013, 18:45:51 »
Михалыч Большое Вам спасибо за работу и индивидуальный подход.

С уважением и наилучшими пожеланиями  efim!

antonbatkovich

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #70 : 11 Декабрь 2014, 15:07:46 »
Доброго всем времени суток!
Решил оставить свой отзыв о подрамнике спустя пол года с момента установки. У меня нива 213я 2001 гв. Донимала вибрация в диапазоне от 80 до 100 км/ч ( самый ходовой режим), особенно при отпущеной педали когда едешь под горку. Проверил все узлы трансмиссии - все норм. Центровал раздатку как описано в мануалах  и на форумах, но результата не достиг. Начал "листать" интернет на предмет установки подрамника (т.к. планировал выезды на бездорожье). Наткнулся на этот сайт. Почитал, позвонил, договорился, приехал и мне его установили. Денег было жалко (для меня не мало), но любопытство победило. Результат я почувствовал сразу даже не разогнавшись до диапазона вибраций. Пропало дергание (клевок) автомобиля при резком нажатии и сбросе газа. А когда разогнался до сотни, то понял, что "вибромобиль" превратился по ощущениям в "классику". Отъездил пол года - все хорошо и с прицепом груженым и по бездорожью (стоит высоко).
Молодцы мужики с " нивы-комфорт" дельную вещь сделали.
 На днях поставили мне ручки на раздатку так вообще сказка - нет этого противного высокочастотного воя в салоне.
Пока все.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2014, 15:15:00 от antonbatkovich »

abogdan83

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #71 : 16 Февраль 2015, 22:42:36 »
Спасибо Ниве- комфорт. Установил подрамник " Нива- Комфорт" и антивибрационные ручки. В машине действительно стало комфортно , исчезли лишние шумы и вибрации от раздатки. В установке проблем не возникло, всё чётко. Советую, не пожалеете. поставьте на своё авто эти изобретения

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #72 : 17 Февраль 2015, 09:41:03 »
antonbatkovich
abogdan83
Спасибо за сообщения!
Удачи на дорогах!
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2015, 09:43:08 от FIN »
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

krokodil

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #73 : 22 Май 2015, 22:10:49 »
История короткая. Была нива "старушка" нива как нива шумела, свистела, после сотни трусилась - всё как обычно. Из отечественного автопрома признаю только этот автомобиль. И вот нравится мне коротыш, для охоты, рыбалки, лучше не найти. Старушку продал и купил новую. Комплектацию брал голую, чтоб сделать с ней как мне нравиться. Сразу говорю делал как я люблю. И спорить о шрусовых или двухшрусовых не буду. Новые как раз идут уже все со шрусовыми карданами и промвалом. Всё это хозяйство не по мне, поставил всё на крестовинах - машина должна быть боевой. Получил как обычно (после всех балансировок, регулировок) обычный бешеный свист раздатки (куда без этого), и вполне удовлетворительно по вибрации. Хотелось как то даже езду по бездорожью, а до него ещё доехать надо, сделать более комфортной. Случайно лопатил на эту тему интернет и наткнулся на вашу конструкцию (сам я инженер по образованию). Сравнил всё что нашел. Ваш подрамник даже на первый взгляд кажется правильным и логичным. Что бы уже не мучить ни себя ни вас заказал всё сразу: подрамник, ручки раздатки, кулису.  Всё установилось на яме без проблем. Долго мучился с регулировкой, чтоб убрать вибрацию, подкладывал шайбы, вывешивал, добился почти идеального результата. Но мне (по ощущениям ) всё время казалось, что что то не то, должно быть лучше. Неделю проездил и полез опять по машину. Оказалось на промвале, кот я поставил с крестовиной стояла очень кривая эластичная муфта!!!!! И при этом почти идеально отрегулировалось. Дальше еще короче. Муфту поменял, и о чудо.  Не машина песня!!!!! Сбитая такая стала, приёмистая, в салоне тишина. Кто со мной ехал говорил что если глаза закрыть ни когда не угадаешь что едешь на ниве. Большое спасибо за всё что вы производите. Вещи нужные приятные. Особенное спасибо за оперативную доставку. После оплаты через три дня заказ отправили и отправили той транспортной компанией, как я и просил. ПЭКом до Пятигорска. Всё супер и все устраивает. Спасибо за работу.

ukanin6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #74 : 05 Ноябрь 2015, 22:21:50 »
Добрый вечер. Вчера занимался установкой подрамника и рыажков раздатки.  Ушло на установку 4 часа, делал все не торопясь на яме в гараже.  Подрукой не оказалось мастики для обработки днища под пластинами, пришлось податься в магазин. Все вроде бы болиемение подошло, не много подогнул рычажок пониженой на раздатке. Конечно плохо что не даете инструкцию по установке подрамника, у меня принтер не работает, с сайта распечатать не смог, но ладно не суть. За то отдельное спасибо за инструкцию по доводке и регулировке бублика с шрусом, пришлось регулировать и без инструкции точно не допер как это делается.
Ну и после первой поездки понятно стало что время потратил не зря. Спасибо мне все очень понравилось вибрации ноль.