Автор Тема: Заказ сегодня получил  (Прочитано 98930 раз)

Степан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #210 : 22 Февраль 2019, 20:50:07 »
Купил и установил тихие ручки РК и переключения пониженной передачи. Стало тихо, теперь слышно мосты )
Сработали отлично, отправили на следующий день после оплаты. Покупал в г.Чебоксары

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #211 : 24 Февраль 2019, 09:57:07 »
Степан
Спасибо за сообщение, с прошедшим праздником.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

andrewvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 12
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #212 : 02 Март 2019, 21:35:59 »
Здравствуйте!
Заказ (бесшумные рычаги РК и подрамник с защитой) получил. Рычаги поставил сам. За установкой подрамника буду обращаться в сервис в Нижнем Новгороде.
Когда устанавливал рычаги произнес столько матерных слов, сколько за год не произношу. Конечно у меня руки не из того места растут. Два раза терял стопорные шайбы (падали вниз, под машину), хорошо хоть нашел. Ось рычага блокировки вылезла только с большим матом. Снимать и устанавливать стопорную шайбу на оси рычага блокировки одно наказание. В месте крепления панели тоннеля и центральной приборной панели стояла какая-то клипса, которую я не понял как вынимать и срезал её, придется подыскать что-то другое. Один шуруп крепления панели тоннеля прокручивается, видимо не совпала закладная, когда будет потеплее опять придется разбирать.
На видео установки была какая-то пластмассовая накладка с отверстиями под ручки, у меня только два резиновых чехла (нижний и верхний, т.е. верхние два чехла это одна резиновая деталь, а на видео они раздельные).
Шум значительно снизился.
« Последнее редактирование: 02 Март 2019, 21:38:26 от andrewvol »
Renault Sandero Stepway 2011 1.6 8V
Lada 4x4 21214 2018

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #213 : 05 Март 2019, 15:23:47 »
andrewvol
Здравствуйте, уже как несколько лет ставят эту клипсу в место  винта и металлического пластинчатого фикса. Снимать не просто не имея спец. приспособления.
Как вариант можно переделать как было раньше или замените если сломали.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #214 : 05 Март 2019, 15:49:03 »
andrewvol
По поводу пластмассовой накладки с отверстиями, другой конструкции не существует, так как мы ставим эти рычаги постоянно на совершенно новые авто 2019 г. и пока не чего нового не видели, это даже интересно, может, может что то новое на Вазе придумали, пришлите фото. Машина какого года?
Гофр одевается на пластиковую облицовку.
По поводу подрамника, надо в первую очередь устанавливать его а затем рычаги.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

andrewvol

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 12
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #215 : 06 Март 2019, 22:31:04 »
Может я просто не понял, что гофрированные части отделяются :). Разбирать опять не охота для фотографирования, думаю Вы правы, они просто снимаются.
В любом случае, вчера мне установили подрамник в сервисе "Нива-Профи" в Нижнем Новгороде, там же подогнули один рычаг. Все работает отлично.
Спасибо!
Renault Sandero Stepway 2011 1.6 8V
Lada 4x4 21214 2018

Юрий Алексеевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #216 : 19 Март 2019, 11:58:23 »
Здраствуйте! Бесшумные рычаги получил, большое спасибо. Теперь думаю заказать подрамник нива- комфор

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #217 : 20 Март 2019, 09:13:44 »
Юрий Алексеевич
Спасибо за сообщение, на подрамники на данный момент очередь недели на полторы.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Denis-20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 12
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #218 : 25 Март 2019, 12:57:50 »
Добрый день всем форумчанам и сотрудникам Нива-Комфорт!
Как и обещал - отписываюсь по факту поставки и установки ручек и подрамника!
Итак, с доставкой в Краснодар - проблем не возникло. Связался с их менеджментом, организовали продление хранения и доставку прямо домой (компания КИТ).
Далее, устанавливал в Краснодаре, в сервисе, который специализируется на Нивах и ранее устанавливали ваши подрамники. (Называется Нива-Центр, на Бородинской, если надо - могу скинуть контакты). 
Мастер, который конкретно работал со мной, правда эти подрамники не устанавливал. Я там находился, всё делали чётко по инструкции!
Всё изложено доходчиво, понятно, вопросов никаких не возникло. Шайбы подкладывать не пришлось, машина с пробегом 700км.
С ручками было немного посложнее, но всё получилось.
Итак, по факту:
Очень и очень доволен!!! Шумов нет! Вибраций нет! Остались только стуки\удары при переключении передач....
Спасибо ребятам огромное!!!

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #219 : 29 Март 2019, 10:11:53 »
Denis-20
Спасибо за сообщение, вообще говоря подрамник, за счет наличия третьей опоры на раздатки, позволяет значительно снизить удары при трогании и переключении скоростей. В этом случае удары могут остаться только по двум причинам: первое — это выборка зазоров в мостах и второе — недостаточный зазор между опорами раздатки и пластинами на днище автомобиля ( при качании подрамника руками не должно происходить касания опор раздатки и пластин).
Чем трудней, тем радостней.;)

Роман086

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #220 : 01 Апрель 2019, 05:47:47 »
Здравствуйте! Заказ "Подрамник Нива-комфорт" получил, установил, доволен! Благодарю. г.Минусинск Красноярский край

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #221 : 02 Апрель 2019, 16:39:58 »
Роман086
Спасибо за сообщение,
удачи на дорогах!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Артём г.Северск

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #222 : 04 Апрель 2019, 10:52:26 »
Заказ получил, хотел бы рычаги в паралон, тк они в коробке болтаются и бьются, а так поставил , теперь радуюсь тишине в салоне)

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #223 : 05 Апрель 2019, 17:53:15 »
Артём
Спасибо за сообщение, это не те детали что бы их защищать тем более поролоном.
Удачи на дорогах!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Denis-20

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 12
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #224 : 11 Апрель 2019, 11:35:04 »
Denis-20
Спасибо за сообщение, вообще говоря подрамник, за счет наличия третьей опоры на раздатки, позволяет значительно снизить удары при трогании и переключении скоростей. В этом случае удары могут остаться только по двум причинам: первое — это выборка зазоров в мостах и второе — недостаточный зазор между опорами раздатки и пластинами на днище автомобиля ( при качании подрамника руками не должно происходить касания опор раздатки и пластин).
Спасибо большое за ответ! Извините, что с таким опозданием отвечаю! Не было возможности...
В принципе, если очень аккуратно переключать - то ударов и нет, но так-то наверное не должно быть???
Выборка зазоров в мостах - это конечно может быть, но машина почти новая, пробег всего 1100 км.
Касательно зазора между опорами раздатки и пластинами на днище автомобиля - мы его регулировали при установке и подтачивали правую опору, потому как при качанании подрамника - она касалась с пластиной...  Точили до тех пор, пока касание не прекратилось....
Может быть вы подсткажите какой должен быть там зазор примерно?