Автор Тема: Вопрос по подрамнику  (Прочитано 74406 раз)

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #15 : 14 Май 2014, 09:48:02 »
здраствуйте! у меня вопрос по установке подрамника. при установке на сервисе демонтировали (полностью) крепление глушителя, подрамник прикручен без срезанного куска кронштейна глушителя, насколько это плохо? и еще  муфту я так и не смог выровнить. поставил от шевроле вибрации те же! когда появятся промвалы с двумя шрусами?
Установку надо делать строго по инструкции, что может произойти без данной шайбы сказать сложно, надо пробовать. Скорей всего все размеры сместятся. Прежде чем заказывать промвал, установите шайбу, и повторите установку по инструкции :o
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #16 : 18 Май 2014, 20:26:08 »
У меня стоит ваш подрамник,при установке шрусовых карданов и двухшрусового промвала от сонды,передний кардан не полез,пришлось в переднем коробе сверху делать углубление под кардан,на одном из ваших фото это видно,что теперь будет с гарантией на ваш подрамник и надо ли теперь усилить это место ,например прикрутив на болтах уголок для усиления,про это нигде нет информации,может сразу продавать подрамник с пропилом под передний кардан,а то меня все мучили сомнения что я что то сделал не так,но не так там по любому ничего не сделаешь,прокаментируйте эту проблему,интересно это у меня у одного или все просто отмалчиваються.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #17 : 20 Май 2014, 09:53:13 »
Когда Вы покупали подрамник? уже в течение 2-1.5 лет подрамники идут с вырезом под кардан с плунжерым шрусом, раньше в этом не было нужды. Если Вы посмотрите фото, там нет не какого усиления (делается вырез и приваривается пластина)
Если Вам удобно можете прислать и мы переделаем, надо будет только оплатить доставку.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #18 : 21 Май 2014, 18:11:03 »
Подрамник покупал год назад может чуть больше,там не было никакого выреза,если точно то в феврале 2013,вырезал сам,снимать и отправлять нет желания,это не быстрое да и хлопотное дело,надо ездить на машине ,а не лежать под ней,сверху замажу антикором и залеплю вырез автопластилином,с боков усилю уголком 25 мм на четырех болтах сквозь существующий короб,будет прочнее чем раньше,кстати внутри уже ржавчина по коробу,так что на счет 1,5 года делаете вырез вы сильно преувеличили,будьте честными со своими клиентами,во остольном все нормально,конструкция живет и работает

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #19 : 22 Май 2014, 21:05:35 »
Вячеслав
Мы не ведем статистику когда и какие изменения были внесены в конструкцию, может и меньше чем полтора года.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #20 : 25 Май 2014, 08:22:42 »
Подрамник покупал год назад может чуть больше,там не было никакого выреза,если точно то в феврале 2013,вырезал сам,снимать и отправлять нет желания,это не быстрое да и хлопотное дело,надо ездить на машине ,а не лежать под ней,сверху замажу антикором и залеплю вырез автопластилином,с боков усилю уголком 25 мм на четырех болтах сквозь существующий короб,будет прочнее чем раньше,кстати внутри уже ржавчина по коробу,так что на счет 1,5 года делаете вырез вы сильно преувеличили,будьте честными со своими клиентами,во остольном все нормально,конструкция живет и работает
я покупал подрамник тоже год назад и в нем есть это углубление, так что парни не кого не обманывают  :-\
работой подрамника доволен по прежнему, спасибо  :) :) :)

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #21 : 25 Май 2014, 14:53:40 »
Весьма возможно что год назад стали делать вырезы,читайте внимательней,админ сказал два-полтора года,у вас год,в моем случае год и три месяца,на самом деле никто не обманывает,админ сам признал что не ведут статистику,но надо быть точнее в своих высказываниях или просто молчать,я из положения вышел сам,проще на месте вырезать,внутри залил все мовилем,там уже была ржавчина,сверху отверстие забил пластилином,с двух сторон короба прикрепил уголки 25мм,на четырех 8 мм болтах,потом все  покрыл антикором,стало прочно,симпатично и в плане корозии устойчивее,гораздо быстрее чем все снимать и отправлять на переделку,пересылка дело длительное и денежное,вдобавок машина будет стоять,переходить временно к заводскому варианту нет желания,вопрос был на счет пожизненной гарантии подрамника,я ведь не вольно вмешался в конструкцию,хотя никаких переделок не делал,вся геометрия подрамника сохранена,я усилил только передний короб,не применяя сварки,так что железо от сварки ни куда не увело,у меня нет претензий к продовцам,было просто пожелание на будущее делать вырез,оказываеться его уже год делают,очень рад за новых владельцев.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #22 : 25 Май 2014, 15:15:28 »
Вот так это выглядит.

DanteAlighiery

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #23 : 24 Июнь 2014, 20:51:06 »
Вот есть у меня пару вопросов по поводу подрамника "Нива-комфорт"
1-Есть ли у вас представитель в Самаре или Тольятти?
2-Какие повреждения не относятся к гарантийным?
3-В случае повреждений относящимся к гарантийным,что мне делать(находимся ведь в разных городах)?
4-Сроки доставки и стоимость в Самару?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #24 : 28 Июнь 2014, 00:17:05 »
DanteAlighiery
1. Представительства нет.
2. Механические.
3. Отправлять обратно на обмен или возврат денег.
4. Отправляем после оплаты в течение пяти рабочих дней, сколько будет ехать надо смотреть на сайте перевозчика, стоимость 300-400 руб.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Leonid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #25 : 28 Февраль 2015, 14:39:20 »
Здравствуйте!!!
Ответьте пожалуйста на один вопрос:
Если я приобретаю у Вас подрамник нивакомфорт и устанавливаю его самостоятельно, вы даете гарантию что вибрация больше не будет меня раздражать (уже задолбала в конец).
Спасибо, жду ответа.

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #26 : 02 Март 2015, 20:27:14 »
Leonid
Гарантировать полное исчезновение на кузове нельзя, т.к. вибрация может возникать не только от того, что раздатка находится не в оптимальном положении относительно коробки передач, но так же от плохо сбалансированных карданов и промвала. Однако, в любом случае вибрация при использовании данного подрамника снизится за счет того, что моноблок коробка - раздатка в данной конструкции оказывается " отвязанным" от кузова с помощью дополнительных эластичных опор через которые моноблок связывается с кузовом автомобиля. Да и исключение взаимного смещения между коробкой и раздаткой так же способствует снижению вибрации.
Чем трудней, тем радостней.;)

Leonid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #27 : 03 Март 2015, 13:03:45 »
Покрайней мере спасибо за честный ответ, карданы проверял они в норме.
Промежуточный вал снимался мной, люфтов и подклинивания так же нет, смазка в наличие- а вибрация есть
что делать???
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 13:08:16 от Leonid »

Leonid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #28 : 03 Март 2015, 13:10:01 »
Ставил третью опору раздатки http://saz77.ru/magazin/product/kronshteyn-opory-razdatki--am-vaz-niva результат нулевой.
Сейчас стоит подрамник техно сфера http://zapavto.com/index.php/store/product/view/116/11893
в инструкции  к нему есть текст:
(Подрамник существенно меняет путь передачи шума и вибраций на кузов автомобиля, что приводит к их снижению и увеличению комфорта водителей и пассажиров) вибрация как была так и осталось и комфорта не прибавилось, единственное что изменилась, раздатка перестала дергаться, но если снять третью опору и прокатится ее начинает колбасить.
« Последнее редактирование: 03 Март 2015, 13:38:49 от Leonid »

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #29 : 04 Март 2015, 19:48:16 »
 Leonid
Дополнительная 3-я опора устанавливаемая на кузове исключает только качание раздатки в переходных режимах движения автомобиля.
Если же существует вибрация, то установка такой опоры как правило только усиливает вибрацию на кузове за счет дополнительной
связи между кузовом и вибрирующей раздаткой. Что касается техносферовского подрамника, то здесь совершенно не ясно каким
образом он может снизить шум и вибрацию, поскольку предлагается просто другое место крепления раздатки, а именно к лонжеронам.
Здесь следует более подробно остановиться на том, что дает такое крепление раздатки. Во-первых, если считать, что лонжероны
являются более жесткой частью кузова, то не ясно за счет чего должна снизится на кузове вибрация, поскольку чем более жесткая
связь с вибрирующем объектом, тем сильнее передается вибрация. Во-вторых, если рассматривать такое крепление как вынужденное
при отсутствии штатных шпилек, то следует отметить, что вваривание втулок в лонжероны( а это необходимо в данной конструкции,
иначе отверстия разобьются) приводит к отжигу металла лонжеронов в местах крепления со всеми вытекающими последствиями. Поэтому
даже в этом случае,как правило бывает проще восстановить шпильки, чем связываться с лонжеронами, которые в "Ниве" и так
не отличаются большой прочностью.
Р.S. Все здесь изложенное не является чисто теоретическими изысканиями, поскольку в нашей практике приходилось не один раз
снимать и 3-ю опору,и подрамники различных конструкций, заменять их на подрамник "Нива-комфорт", с неизменно положительным
результатом.
« Последнее редактирование: 04 Март 2015, 19:53:20 от Михалыч »
Чем трудней, тем радостней.;)