Автор Тема: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения  (Прочитано 75858 раз)

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #90 : 09 Январь 2017, 17:03:55 »
Maximus54
Звук идет от рычагов РК? Мы Вам не ставили тихие рычаги? если нет, то давайте попробуем установить
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Maximus54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #91 : 10 Январь 2017, 15:28:48 »
Maximus54
Звук идет от рычагов РК? Мы Вам не ставили тихие рычаги? если нет, то давайте попробуем установить

Рычаги не ставили и пока не нужно, спасибо.
От них звук тоже есть - звенящий такой, но не постоянный

Maximus54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #92 : 10 Январь 2017, 15:30:02 »
Вы лучше дайте размеры подрамника или инструкцию как закрепить защиту на него с размерами посадочных мест.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #93 : 11 Январь 2017, 15:33:27 »
Maximus54
нашли мы вам защиту, только как ее приделать надо смотреть на месте, сзади просверлим отверстия а вот спереди прийдется сверлить профиль что не совсем правильно. В общем звоните. Цена 500 руб.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Maximus54

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #94 : 11 Январь 2017, 22:03:03 »
Maximus54
нашли мы вам защиту, только как ее приделать надо смотреть на месте, сзади просверлим отверстия а вот спереди прийдется сверлить профиль что не совсем правильно. В общем звоните. Цена 500 руб.

Отлично, спасибо.
Время выберу - позвоню обязательно.

Lev2120

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #95 : 12 Февраль 2017, 21:00:30 »
Здравствуйте ВСЕМ!
В пятницу поставили подрамник на ВАЗ 2120. Йошкар-Ола.
Первая "неприятность" при установке пришлось пересверлить отверстие в кронштейне крепления третьей опоры.
Совет: очень удобно намазать краской торец болта и через прикрученную опору отметить место где сверллить (или куда раздать имеющееся отв).
Вторая "неприятность" - надо было подложить шайбы три-четыре мм, чтобы "стул стоял на четырех ножках" - не догадались сразу, натянули
чем, наверное, напрягли и опоры крепления рамы, и раздатки, и двигателя - как результат появилась маленькая вибрация на холостом ходу
переделаю потом.
НО!!!! это мелочи по сравнению с основным эффектом!!!!!!!!!!
СУПЕР ЭФФЕКТ!!! грамотное и красивое техническое решение сняло резонансные вибрации раздатки практически в ноль!!!!!!!
жена сразу заметила :)
И еще жена (и сам) заметили - в машине стало акустически тише! во всем диапазоне от 40 до 130!
видимо уменьшился уровень вибраций, и, как следствие,  и "звуковой отзыв" панелей и др. деталей стал ниже. 
И совсем неожиданно - улучшилась динамика (и легкость) разгона!
Не бросайте в меня камни! :) Дочитайте!!! :)
отгадка простая - шум уменьшился, а большинство (и я) крутит двигатель "по шуму", мало кто пялится в тахометр!
а я посмотрел - оказалось: стал крутить не до 3.5тысяч, а до 4 с небольшим - все просто и логично.
А может и потери на вибрацию уменьшились и мощность пошла в разгон :) :)
СПАСИБО Автору!
ЛН     

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #96 : 14 Февраль 2017, 18:44:14 »
Lev2120
Спасибо за сообщение!
Чем трудней, тем радостней.;)

Lev2120

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #97 : 17 Февраль 2017, 22:03:19 »
Еще одна мысль. Кажется, я знаю причину, почему жизнь заставила Вас поворачивать раздатку относительно соосного положения с коробкой. И фактически поставить оси раздатки горизонтально. Хитрость в том, что карданные валы (именно карданные, а не шрусовые) могут плавно передавать крутящий момент ТОЛЬКО ПРИ ПАРАЛЛЕЛЬНЫХ фланцах (кинематика, однако). Смещение - пожалуйста - карданы работают плавно, а вот угол между плоскостями фланцев карданного вала вызывает неравномерное вращения и вибрации по полной программе. Как только ось раздатки совпадает с осью коробки, передний и задний кардан начинают свои танцы. Да, промежуточному становиться легче, а двум другим - хуже ...  :(. Если будет возможность, проверьте эту теорию на шрусовых валах. Удачи! И еще раз спасибо за подрамник.     

ivanov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Подрамник и бесшумные рычаги РК
« Ответ #98 : 13 Октябрь 2018, 20:51:01 »
Доброго времени суток, уважаемые ниваводы. Хочу поделиться впечатлениями от покупки подрамника нива-комфорт и бесшумных рычагов РК.
Сделал заказ в интернете из  Москвы в Санкт-Петербург. После заказа как сказано на сайте, выбрал ТК "Кит" и доставку на пром.зону Парнас, после чего мне позвонили, подтвердили заказ, я оплатил указанную сумму в виде перевода на карту Сбербанк. В течении трёх дней мой заказ приехал в СПБ, правда в Купчино. Я позвонил в ТК 2 раза, с ними немножко поругался ,потому что  начали "динамить" по поводу внутренней доставки СПБ-Лен.область. В итоге мне позвонила девушка, мы согласовали пункт доставки до моего места жительства.  В итоге я оплатил за доставку , вместе с перевозкой из Москвы, 1625 рублей.
Следующим этапом я записался на СТО в городе Зеленогорск, на установку подрамника, т.к рычаги установил сам , дома, за полтора часа, при всём этом, один из них пришлось подгибать как указано в инструкции. На СТО я приехал к 10:00 10.10.2018г. Установка подрамника  и защиты двигателя, заняла 2.5 часа, стоимость  работ 4.000 рублей.
Впечатления: автомобиль 2018 года выпуска, пробег 3400км, при наборе скорости от 0 до 100км/ч никаких вибраций, никаких шумов в салоне нет вообще (была легкая-легкая вибрация при скорости 60-80км/ч до установки). Скорости КПП переключается мягче, рывков при трогании нет. Доволен на 100%.
Спасибо большое "Нива-комфорт"! Рекомендую.
С уважением, Михаил.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #99 : 15 Октябрь 2018, 19:09:14 »
ivanov
Добрый вечер, в тк Кит обычно груз приходит на основной склад, затем оператор связывается с получателем и обговаривают в какой филиал надо перевести.
Мы указали СПБ-ПАРНАС и даже по моему на коробке тоже.
Спасибо за сообщение, удачи на дорогах!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Роман61

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #100 : 18 Декабрь 2018, 10:32:31 »
Не ожидал такой оперативности, подрамник пришёл на третий день после отправки, визуально все отлично, красиво. Когда поставлю результат обязательно прокомментирую.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #101 : 19 Декабрь 2018, 19:08:35 »
Роман61

Это в тк. СДЭК люди видать быстро доставляют, если не ошибаюсь отправляли этой компанией.
В профиле или в письме желательно указать Ваш город, а то подумают что куда нибудь в Подмосковье везли три дня :-\
Спасибо за сообщение, поставите пишите, удачи на дорогах!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Дмитрий Донской

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #102 : 07 Май 2019, 08:18:23 »
Здравствуйте, добавлю свои "пятькопеек", приобрел подрамник на новый год, с акцией, плюсом шли бесшумные рычаги, пришел достаточно быстро в "фирменной" картонной коробке, но внутри все инструкции и коробка с рычагами были добротно приклеены на скотч, так что ничего не пропало в пути, дошли руки установить только на майских праздниках, и вот он момент истины, машина собрана а я сижу и пью чай и опасаюсь выезжать на испытания, денег потрачено заметно, наковырялись вволю, а вдруг все зря и паскудная мелкая дрожь на 85-100 никуда не делась?  НО, 855 раз НО, когда я завел авто я сразу почувствовал разницу, она просто стала мягче, вся, такое ощущение что до этого мотор был просто напрямую к кузову прикручен без резиновых прокладок. Выезжаем, первая, вторая, третья и т.д (хм,как же плавно стали включаться передачи, только рычаг кпп стал слегка болтаться), ладно, вот и свободный участок дороги, газ, пятая, ИИИИИИИИИИ, и НИЧЕГО, то есть НИЧЕГО, НИ ВИБРАЦИИ НИ ШУМА, не поверил, тормозим, снова разгоняемся, 80-100-120, разницы никакой, и вот он этот момент, когда наступает ЩАСТЬЕ.... да иномаркой нива конечно не стала, но стало так как должно бы было быть, в ниве теперь тихо как в хорошей по состоянию классической ладе, теперь можно спокойно разговаривать  а не пытаться переорать машину, и под жепой не зудит. справедливости ради стоит сказать что предварительно был отцентрирован промвал, со снятием гранаты с хвостовика, но до конца проблемы это не решило и полгода я ездил на мелко зудящей после 85 км/ч машине, и при установке подрамника я обнаружил что передний кардан играет вверх-вниз с амплитудой примерно 1 мм, подложил еще шайбочку под муфту промвала из прилагавшегося набора, стало 0.5 мм, абсолютного отсутствия биения переднего кардана добиться не смог, и во времени был ограничен, да и устал просто. поэтому пользуясь таковой возможностью хочу сказать огромное спасибо тем кто придумал и пустил в продажу сие творение, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, да, дороговато, хотелось бы подешевле, но тут как говорится или "шашечки" или "ехать", мне ехать нужнее. эффект превзошел все ожидания, очень надеюсь комфорт в моей машине поселился окончательно)))))
« Последнее редактирование: 07 Май 2019, 08:45:47 от Дмитрий Донской »

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #103 : 11 Июль 2019, 20:04:12 »
Дмитрий Донской
Спасибо за сообщение, удачи на дорогах
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

PAIZE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Спасибо НИВЕ-КОМФОРТ за их изобретения
« Ответ #104 : 28 Август 2019, 21:57:27 »
Заказал подрамник. Отправка была в день оплаты , что порадовало. После установки , был жаркий и тяжёлый день, решил проехать без регулировки. Сразу при выезде увидел разницу ! Нива у меня недавно, около месяца, но разница до и после установки подрамника реально обрадовала !!! Вибрация ушла почти полностью, замечу передний кардан вибрирует относительно подрамника по тесту. Реально стало очень комфортно, выходить не хочется из машины , хотя давно не ездил на Вазах в принципе, живём в Калининградской области. Большое спасибо компании за изобретение которое работает !!! С ув.