Автор Тема: начинают звенеть ручки раздатки  (Прочитано 56388 раз)

vasss

  • Гость
Re:начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #15 : 14 Ноябрь 2011, 16:57:14 »
FIN

Да! Вы оказались правы, перепутал местами, рычаг пониженной касался пластика, даже набил в нем вмятину.
При сборке не обратил внимание из за того что собирал не снимая резиновые гофры, а подними не видно касается
рычаг или нет.
Надо было не торопиться.
Большое спасибо за помощь.:)

Guss

  • Гость
Re:Re:начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #16 : 08 Январь 2012, 09:10:46 »
[quote name=\"geovorkuta\" date=\"28-04-2011 21:17:46\"] Всем привет. Не так давно были установлены эти рычаги.
Рычаг понижайки пришлось развернуть в сторону двигателя дабы он не упирался в декоративный пластик, который
мешал включать повышенную передачу, при этом рычагу блокировки он не мешает, в течении дня привык к новому
положению рычага, а он получился чуть дальше, ближе к торпеде. Езда показала, что шум от рычагов пропал СОВСЕМ!!!,
такое ощущение что раздатки нет вообще, Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН,рекомендую всем ставить.
Если у кого возникли вопросы, пишите , отвечу)))) [/quote]
_______________________________________________________________________________________________________
А с чем связанно твое привыкание:? к ручагам
Я понимаю так: ты же ими пользуешься не так частоo.O  как рычагом КПП и что тогда здесь привыкать:? ,
что очень сильно меняется их расположение:? .
Я ими вобще практически не пользуюсь, может раз два в месяц, когда выезжаю загород и то не факт

schip

  • Гость
Re:начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #17 : 09 Январь 2012, 08:41:34 »
Guss
Чуть -Чуть меняется угол у стержня понижайки, короче да же не факт, не каких привыканий.
Только плюсы.

schip

  • Гость
Re:начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #18 : 09 Январь 2012, 10:42:52 »
Guss
Скажу даже больше, у меня рычаги стоят не так давно, авто не нне новое, но сколько я мучился до этого с этим свистом
просто кошмар, даже вспоминать не хочется...............
едешь рукои придерживаешь а оно только тон меняет, ушанкой накрывал (помогает)но все не то..........
одно время была мысль срезать по облицовку и накрыть, а когда нуна включить, открывать и.......;)
как нашол данное изобретение сразу заказал и установил.
Машина то хорошая но столько в ней косяков которые надо доделывать.O

geovorkuta

  • Гость
Re:начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #19 : 08 Май 2012, 20:04:17 »
Кто ещё сомневается в их приобретении, не сомневайтесь, уже два года стоят и только положительные впечатления.

Евгений В

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Лен. Обл.
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #20 : 01 Январь 2014, 17:17:55 »
При установке ваших ручек, обратил внимание что ручка блокировки касается трубопровода.
Немного подогнул, но у меня почему то он был не прикреплен до конца к кузову, пришлось притягивать пластинки и прижать.
А так все вроде по уму придумано, шум снизился процентов на 80, меня устраивает
спасибо, буду рекомендовать друзьям-товарищам.
ВАЗ 21214 NIVA

Guss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #21 : 02 Январь 2014, 18:58:13 »
Евгений В
Да. эти ручки себя оправдывают, давно уже пользую :) но в раздатку залить надо хорошее масло и тогда воще песня ;)

Kos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #22 : 24 Февраль 2014, 09:13:53 »
Всем привет, поставил ручки, никакого эффекта не получил, разве что теперь не включается блокировка. Не понимаю какой эффект дали вам эти ручки...

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #23 : 24 Февраль 2014, 16:58:53 »
Всем привет, поставил ручки, никакого эффекта не получил, разве что теперь не включается блокировка. Не понимаю какой эффект дали вам эти ручки...
Какого именно эффекта Вы хотели получить? У Вас упирается рычаг блокировки, это легко устраняется в течение 15 минут (если конечно вы все правильно установили) надо разъединить рычаг и перегнуть нижнюю часть на нужное расстояние. Скорей всего у Вас не правильно стоит РК, но это только предположение.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Kos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #24 : 25 Февраль 2014, 00:10:11 »
??? Машина новая 10000км за два месяца! Не может неправильно стоять рк! Причину нашли, пришлось выгибать ручку блокировки. Ну разве это правильно? Вы очень дорого оцениваете эти ручки! Максимум 1000р., т.к. я отдал за переделку деньги, а вы мне их не возместите я уверен. После их установки звук изменился, но не стал тише. Я потерял деньги и драгоценное время. Задумывался о покупке Вашего подрамника, но теперь считаю что ваше производство слишком переоценено. Машина новая, карданы шрус, виброгаситель, шумоизоляция. И я четко слышу шумы коробки и раздатки, заказал ручки - не помогли и еще создали проблем! Не обманывайте людей! Не помогают они от шума!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #25 : 27 Февраль 2014, 16:34:25 »
Kos
Если бы точность изготовления кузова обеспечивала однозначность установки агрегатов, тогда бы на кронштейнах крепления раздаточной коробки были бы не прорези, а отверстия. Так что РК может стоять как угодно, и не важно новый или подержанный авто.
Не какой революции в конструкции данных ручек нет, это очевидное техническое решение, изначально используется в конструкциях ручек коробок передач и раздаточных коробках Шевроле Нивы, и не у кого не возникает сомнения такой конструкции.
Цена определяется рынком ;)
Если бы мы ставили перед собой цель обмануть людей, такие отзывы на форуме мы бы не допустили ;D
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

СаШокК

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #26 : 27 Февраль 2014, 18:40:30 »
Kos
Если бы точность изготовления кузова обеспечивала однозначность установки агрегатов, тогда бы на кронштейнах крепления раздаточной коробки были бы не прорези, а отверстия. Так что РК может стоять как угодно, и не важно новый или подержанный авто.
Не какой революции в конструкции данных ручек нет, это очевидное техническое решение, изначально используется в конструкциях ручек коробок передач и раздаточных коробках Шевроле Нивы, и не у кого не возникает сомнения такой конструкции.
Цена определяется рынком ;)
Если бы мы ставили перед собой цель обмануть людей, такие отзывы на форуме мы бы не допустили ;D

FIN, РЕСПЕКТ!!! ;D Вся продукция РЕАЛЬНО работает!

StolyarovAM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #27 : 31 Май 2014, 18:23:30 »
Здравствуйте. Сегодня получил и установил антивибрационные ручки раздаточной коробки. При включенной пониженной не получается включить блокировку, рычаг блокировки шишкой упирается в рычаг понижайки. В одном из предыдущих постов писали что нужно подогнуть нижнюю часть рычага. Как правильно это сделать? Нужно снимать рычаг с кронштейна РК?

Еще вопрос, как визуально при снятых верхних частях ручек определить какая из нижних частей для какого рычага предназначена? А то получилось так что перед установкой снял с обоих рычагов верхние части, на которых наклеены надписи, и пока разбирал обшивку тоннеля, ручки перепутались. Пол дня потратил, поставил ручки, накрываю облицовкой, а рычаг понижайки упирается в пластик при включении повышенной. Разбираю снова, меняю нижние части местами, вроде упираться не стало, но теперь проблема с включением блокировки.

« Последнее редактирование: 31 Май 2014, 18:50:17 от StolyarovAM »

Медведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #28 : 05 Июнь 2014, 11:45:48 »
Вчера поставил ручки. Все отлично, результатом доволен.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #29 : 10 Июнь 2014, 23:24:00 »
Здравствуйте. Сегодня получил и установил антивибрационные ручки раздаточной коробки. При включенной пониженной не получается включить блокировку, рычаг блокировки шишкой упирается в рычаг понижайки. В одном из предыдущих постов писали что нужно подогнуть нижнюю часть рычага. Как правильно это сделать? Нужно снимать рычаг с кронштейна РК?

Еще вопрос, как визуально при снятых верхних частях ручек определить какая из нижних частей для какого рычага предназначена? А то получилось так что перед установкой снял с обоих рычагов верхние части, на которых наклеены надписи, и пока разбирал обшивку тоннеля, ручки перепутались. Пол дня потратил, поставил ручки, накрываю облицовкой, а рычаг понижайки упирается в пластик при включении повышенной. Разбираю снова, меняю нижние части местами, вроде упираться не стало, но теперь проблема с включением блокировки.

Для перегиба рычаг надо снимать полностью, чтобы избежать лишней работы при установке, надо не собирать полностью а проверить каждый установленный рычаг нижнего пластика.
Блокировка наклон к двери водителя, понижайка к двери пассажира и оба рычага наклон в перед к торпеде.
Тогда шары рычагов не будут встречаться.



« Последнее редактирование: 10 Июнь 2014, 23:26:39 от FIN »
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.