Автор Тема: начинают звенеть ручки раздатки  (Прочитано 56392 раз)

Генадий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • 4х4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #75 : 25 Ноябрь 2018, 16:21:14 »
Вот такие у нас.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2018, 16:26:24 от Генадий »
4х4

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #76 : 26 Ноябрь 2018, 18:49:48 »
Генадий
Похожие рычаги у нас тоже есть, нижняя часть не оригинальная  http://niva-komfort.ru/store/levers/r-rk-sm.html
Возможен про ворот при усилие 20 кг.
Заказ отправлен, номер отслеживания на Вашей почте, подключено СМС оповещение.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

ukanin6

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 8
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #77 : 16 Декабрь 2018, 10:38:34 »
ГЕННАДИЙ, ТЫ ПОСТАВИЛ ЭТИ РЫЧАГИ? Я СЛУЧАЙНО НАБЛЮДАЛ НА СЕРВИСЕ КАК ИХ ПЫТАЛИСЬ УСТАНОВИТЬ НА РЫСЬ, БЫЛ СЛЫШЕН ОДИН МАТ. КОРОЧЕ НЕ ВЛЕЗАЛИ ПАЛЬЦЫ, ИХ ДОЛГО ПЫТАЛИСЬ ШКУРКОЙ УМЕНЬШИТЬ, ВРОДЕ СВЕРШИЛОСЬ, СОБРАЛИ, РЫЧАГ ПОНИЖАЙКИ-ПОВЫШАЙКИ
УПИРАЕТСЯ В ПЛАСТИКОВУЮ КОНСОЛЬ, СНЯЛИ РЕШИЛИ ГНУТЬ.
ПРИ РАЗБОРЕ ВЫВОЛИЛСЯ ПЛАСТИК, ВТУЛКА НЕ ПРОСТО ЛОПНУЛА (КАК НА ТВОЕМ ФОТО)А РАЗВАЛИЛОСЬ НА ДВЕ ЧАСТИ, МУЖИК ПОБЕЖАЛ В МАГАЗ ЗА РЕМ КОМПЛЕКТОМ.
ПЕРЕГНУЛИ РЫЧАГ А ПЛАСТИКОВЫЙ ФИКСАТОР НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ НА РУЧКУ (НЕ ТОТ ДИАМЕТР) ТОЛИ РЕМ. КОМПЛЕКТ ДЕРЬМО ТОЛИ РЫЧАГИ ПРОТОЧЕНЫ НЕ ТОЧНО.
ЧЕМ ВСЕ КОНЧИЛОСЬ НЕ ЗНАЮ УЕХАЛ.
РЫЧАГИ БЫЛИ ТОЧНО ТАКИЕ КАК НА ТВОИХ ФОТКАХ :'(

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #78 : 19 Декабрь 2018, 19:14:23 »
ТОЛИ РЕМ. КОМПЛЕКТ ДЕРЬМО ТОЛИ РЫЧАГИ ПРОТОЧЕНЫ НЕ ТОЧНО.
Там вообще не протачивают, завтра сделаю фото как должно быть...
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #79 : 21 Декабрь 2018, 12:30:10 »
ukanin6
Если так протачивать не чего лопаться не будет, и обязательно делать нужный угол наклона каждого из рычагов, тогда и выбивать рычаги при движение тоже не будет.
Как мы писали ранее, делать стали многие, но что делают сами не понимают или не хотят делать правильно, и так сойдет....
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Генадий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • 4х4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #80 : 26 Декабрь 2018, 18:24:24 »
ГЕННАДИЙ, ТЫ ПОСТАВИЛ ЭТИ РЫЧАГИ? Я СЛУЧАЙНО НАБЛЮДАЛ НА СЕРВИСЕ КАК ИХ ПЫТАЛИСЬ УСТАНОВИТЬ НА РЫСЬ, БЫЛ СЛЫШЕН ОДИН МАТ. КОРОЧЕ НЕ ВЛЕЗАЛИ ПАЛЬЦЫ, ИХ ДОЛГО ПЫТАЛИСЬ ШКУРКОЙ УМЕНЬШИТЬ, ВРОДЕ СВЕРШИЛОСЬ, СОБРАЛИ, РЫЧАГ ПОНИЖАЙКИ-ПОВЫШАЙКИ
УПИРАЕТСЯ В ПЛАСТИКОВУЮ КОНСОЛЬ, СНЯЛИ РЕШИЛИ ГНУТЬ.
ПРИ РАЗБОРЕ ВЫВОЛИЛСЯ ПЛАСТИК, ВТУЛКА НЕ ПРОСТО ЛОПНУЛА (КАК НА ТВОЕМ ФОТО)А РАЗВАЛИЛОСЬ НА ДВЕ ЧАСТИ, МУЖИК ПОБЕЖАЛ В МАГАЗ ЗА РЕМ КОМПЛЕКТОМ.
ПЕРЕГНУЛИ РЫЧАГ А ПЛАСТИКОВЫЙ ФИКСАТОР НЕ ВСТАВЛЯЕТСЯ НА РУЧКУ (НЕ ТОТ ДИАМЕТР) ТОЛИ РЕМ. КОМПЛЕКТ ДЕРЬМО ТОЛИ РЫЧАГИ ПРОТОЧЕНЫ НЕ ТОЧНО.
ЧЕМ ВСЕ КОНЧИЛОСЬ НЕ ЗНАЮ УЕХАЛ.
РЫЧАГИ БЫЛИ ТОЧНО ТАКИЕ КАК НА ТВОИХ ФОТКАХ :'(

Нет не поставил, попытались согнуть как у нивы комфорт, но согнулось сама втулка, выпрямить как я понимаю ее не получится и палец туда уже не засунуть, короче в помойку говно полное, заказали здесь еще один комплект. Отдельное спасибо Ниве комфорт не взяли за вторую доставку денег.
4х4

Salawat7

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #81 : 31 Декабрь 2018, 12:57:56 »
Здравствуйте Нива-Комфорт и пользователи! С наступающим Новым годом!
Получил "тихие" ручки. Заказывал 19.12, пришли 26.12. Устанавливал сам, благо гараж тёплый. Помудохаться, конечно, пришлось. Всё делал по инструкции. Очень помогли советы с форума. Из старой отвёртки сделал съёмник для стопорных колец. Два раза ронял под машину кольцо и ось рычага блокировки, неудобно к ним подлезать. Рычаг понижайки гнул три раза пока поймал нужный угол. И пришлось подгибать трубки, но тоже воспользовался советом Н-К. Подрамник у меня уже год стоит, а до ручек всё руки не доходили. С подрамником пропали толчки и вибрация, но это отдельная песня. А поставил ручки - и понял, что шумоизоляция в Ниве отстой. Т.е. вой раздатки с установкой подрамника уменьшился, а теперь ушёл полностью (ну если только очень прислушиваться то чуть слышно). И переключения и шум как в старой классике (были в молодости и пятёрка, и семёрка, и девятка...). Так что спасибо Нива-Комфорт за такие нужные для Нивы вещи!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #82 : 31 Декабрь 2018, 14:33:49 »
Salawat7
Спасибо за сообщение, удачи на дорогах, всех с наступающим Новым годом!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

efim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
  • НИВА рулит НИВА РЫСЬ
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #83 : 01 Февраль 2019, 13:51:18 »
Вот такие у нас.
Надо было отправить туда где покупал с возвратом денешек, года два назад были только такие рычаги у нивыкомфорт, интернет, ютуб такая штука, идеи воруют на рас.
Надо брать у людейи кто это придумал и производит много лет, они все тонкости изготовления знают.

Уисовец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #84 : 06 Февраль 2019, 07:15:31 »
airat13
Да, конструкцию была изменена наверное лет пять назад, пластиковая втулку убрали из за ненадобностью. Если у Вас не получается добиться положительного эффекта, можете вернуть товар, напишите письмо niva-komfort@yandex.ru
Доброе утро. Судя по претензиям airat 13,вы изменили конструкцию рычагов в худшую сторону. Рычаги не протачиваются и не ставится дистанционная втулка? Я правильно понял? Если не затруднит вас, то пожалуйста выложите фото конструкции ваших рычагов, которые выпускаются в данный момент. Очень не хочется сталкиваться с теми же проблеммами  как у airat13.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2019, 07:37:26 от Уисовец »

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #85 : 06 Февраль 2019, 17:36:53 »
Уисовец
С чего Вы взяли что конструкция изменилась в худшею, а не лучшую сторону. Это по отзыву одного человека? А кто сказал что там вообще нужна эта втулка?
Эти рычаги придуманы нами очень много лет назад, были разные варианты, сейчас на рынке полно самопала, все то что попадало нам в руки полное г. смотрите здесь: http://niva-komfort.ru/forum/index.php/topic,717.0.html не просто делают подобные копии, а даже продают под нашим брендом, используя наши фото.
Сейчас вот такие
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Уисовец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #86 : 06 Февраль 2019, 19:33:29 »
Спасибо за ответ. Судя по вашему фото рычаг проточен и дистанционная втулка на месте. Тогда я не понимаю про отсутствие какой пластиковой втулки писал airat13. И рычаги у него оказались без проточки и просто срезаны наискосок. Может кто то из ваших мастеров схалтурил в единичном случае? Если ваши рычаги точно такие как на вашем фото, то я однозначно закажу их у вас. Надо только жабу победить и определиться с моделью. Думал заказать прямые с б/у низом, которые самые дешовые. Но мне прислали ответ на мой имейл, что б/у нет в наличии. У меня проблемм не возникнет с установкой прямых ручек? Их надо будет обязательно подгибать?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #87 : 06 Февраль 2019, 23:31:12 »
Уисовец
Я еще раз повторюсь: кто сказал что данная втулка там нужна? мы раньше делали рычаги без этой втулки, заменив ее на два резиновых кольца (один из вариантов) стержень стоит полностью в резине (пусть кто нибудь скажет что это не правильно) эта втулка нужна для того чтобы рычаг не выдергивался, в той конструкции если рычаги не подходили и требовали подгиба надо было с усилием и с проворотом просто вытянуть нижнюю часть и подогнуть.
Исходя из переписки по эл. почте этот человек airat13 покупал у нас подрамник а не рычаги, но не в этом суть.....
Как показывает статистика 80-90 % подгибать не надо и это не зависит кривые или прямые верхние трубки (все нивы разные)
Да, и гарантию на Б/У рычаги мы не даем.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Уисовец

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #88 : 07 Февраль 2019, 06:43:24 »
Ну вы же сами написали: "втулка нужна что бы рычаг не выдергивался". Значит без втулки есть риск что он будет выпадать или выдергиваться при включении или выключении? Я так и не пойму вы дистанционну втулку ставите сейчас или нет? Как же без неё рычаг держится? Понятно что с резинками вибрации меньше будет. Лишь бы надежно всё было. А то заедешь в болотину будешь переключатся и рычаг в самый не подходящий момент в руке останется. Заранее прошу прощения за излишнюю дотошность. Но лично для меня ценник высок и поэтому не хочется разочароваться в покупке. В наличии у вас сейчас есть все рычаги кроме с низом из б/у? Я хочу заказать с самовывозом. В выходные дни 16го или17го это возможно сделать? Всмысле забрать рычаги. Заказ когда надо сделать?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: начинают звенеть ручки раздатки
« Ответ #89 : 07 Февраль 2019, 21:08:57 »
Уисовец]
1. Рычаги с дистанционными втулками ВСЕ
2. Заказ можете сделать хоть сейчас.
3. С 8 по 24 февраля будет работать только номер 89111619133

P.S. Рычаги которые без дистанционных втулок (выпускаемые ранее) по надежности не чем не уступали, как они были собраны по понятным причинам писать здесь не буду.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.