Автор Тема: Заказ сегодня получил  (Прочитано 98975 раз)

Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #90 : 18 Апрель 2014, 17:22:57 »
Добрый день. Подрамник получил (г. Туапсе.). Спасибо. Установлю, отпишусь. Вопрос по подрамнику. На фото что за деталь? Вроде внимательно все осмотрел.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #91 : 18 Апрель 2014, 22:18:19 »
Раньше данная шайба шла в комплекте, но на старых моделях она не нужна, так как там кронштейн глушителя другой и с ним не чего делать не надо. И чтобы не путать народ мы перестали ее класть в комплект.
Если у Вас  установлен кронштейн как на фото, его надо снять и отрезать, смотрите раздел установка
http://niva-komfort.ru/nasha-produktsiya/podramnik-niva-komfort/ustanovka.html
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 22:21:43 от FIN »
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Alexey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #92 : 19 Апрель 2014, 07:38:42 »
Спасибо.

Jelezo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #93 : 24 Апрель 2014, 12:28:26 »
Заказ получил 21-го... Долго потому-что заказал адресную доставку т.к. сломал ногу слегка:) Всё красиво и качественно выглядит, но инструкцию бы в цветных картинках и посветлее. Не пойму зачем пружинки в крепеже. Если не трудно - ответьте. Задние дисковые тормоза. В инструкции про низ ничего не сказано. Заранее спасибо.

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #94 : 24 Апрель 2014, 19:56:48 »
Jelezo
Смотрите в разделе "Задние дисковые тормоза"
http://niva-komfort.ru/forum/index.php/topic,708.0.html
Здоровья :).......
Чем трудней, тем радостней.;)

AiS_GT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #95 : 12 Май 2014, 14:03:17 »
Добрый день!
Заказ получил два дня назад.
Доставили довольно быстро.
Упаковка конечно не цевильная, но главное что всё на месте и примотано замотано добротно, чтобы ничего не вывалилось:-)
Заказывал подрамник "Нива-комфорт", антивибрационные ручки на раздатку и кулису КПП с измененным углом наклона и удлинителями (правда пока не понял как устанавливать удлинитель, разбирать кулису?). А так всё ОК, комплектность полная, буду заказывать ещё карданы,пром-вал, сумки в багажник, подлокотники. А там может и ещё чего. Спасибо! Устанавливать буду всё разом, но попозже, планируется кап-ремонт кузова и двигателя, после установки и тестирования обязательно отпишусь:-)

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #96 : 13 Май 2014, 22:29:33 »
Удлинитель просто накручивается на родной стержень.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

AiS_GT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #97 : 15 Май 2014, 15:11:19 »
Удлинитель просто накручивается на родной стержень.
Если бы резьба там была, я бы не спрашивал:-)
Походу мне прислали вариант кулисы без возможности установки удлинителей. Причём два удлинителя лежат рядышком:-) Ну это ещё ладно, если бы диаметр наконечника позволял нарезать резьбу под удлинитель, а так он намного меньше. В общем облом.
« Последнее редактирование: 15 Май 2014, 15:30:15 от AiS_GT »

мустук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #98 : 06 Июнь 2014, 15:49:20 »
Добрый день Нива комфорт. Сегодня получил заказ подрамник и ручки на раздатку. Сегодня же установил. Проехался всё отлично. Только помучался с ручкой пониженной передачи,на повышенную плохо включается, упирается об корпус и на ходу выскакивает на нейтралку. Пришлось помучаться. А так всё о'кей. Спасибо большое. Дальше думаю отвязать передний редуктор.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #99 : 10 Июнь 2014, 23:39:20 »
мустук
Спасибо за сообщение,  ручки к сожалению под каждую ниву сделать не получается, делаем более встречаемые углы, у одних встают без проблем ну а другим приходится подгибать.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

RaFaeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #100 : 02 Июль 2014, 18:43:04 »
Удлинитель просто накручивается на родной стержень.
Если бы резьба там была, я бы не спрашивал:-)
Походу мне прислали вариант кулисы без возможности установки удлинителей. Причём два удлинителя лежат рядышком:-) Ну это ещё ладно, если бы диаметр наконечника позволял нарезать резьбу под удлинитель, а так он намного меньше. В общем облом.
Тоже сначала не понял, но на то что на фото ставится ручка КПП, а вот уже на ручку, на то место куда наворачивается набалдашник, устанавливается удлинитель!

RaFaeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #101 : 02 Июль 2014, 18:46:38 »
Добрый день Нива комфорт. Сегодня получил заказ подрамник и ручки на раздатку. Сегодня же установил. Проехался всё отлично. Только помучался с ручкой пониженной передачи,на повышенную плохо включается, упирается об корпус и на ходу выскакивает на нейтралку. Пришлось помучаться. А так всё о'кей. Спасибо большое. Дальше думаю отвязать передний редуктор.
Была такая проблема, возможно из-за того что стоит "комфортная" накладка от АвтоПолимерСервис, так ручку просто перевернули наоборот и она нормально работает! Получается что переднее (пониженное) положение ближе к ручке блокировки, а повышенное близко к вертикальному. Я еще подлокотники поставил, так проще стало к этой ручке добраться, если подлокотник опущен. Правда возник другой нюанс - при включении второй пониженной ручка КПП теперь немного задевает набалдашник понижайки (но включается без проблем), может кто подскажет, от чего бы поставить набалдашники поменьше диаметром?
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 18:48:12 от RaFaeL »

samorez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #102 : 01 Октябрь 2014, 19:07:17 »
Получил (подрамник и дисковые тормоза), вроде всё в поряде =), установка ток через месяцок или более, если не поленюсь, то отпишусь  8). Премного благодарен. г. Кемерово.

машин михаил

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #103 : 20 Ноябрь 2014, 19:24:19 »
Здравствуйте, вчера получил заказ ,Карданный вал на ШРУС ВАЗ 2101-2107.(г.Вологда). Вопрос по плунжеру,в нем стоит заглушка,он уже со смазкой и смазывать его уже не нужно при установке?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #104 : 20 Ноябрь 2014, 20:09:30 »
 машин михаил
Спасибо за сообщение.
Кардан готов к установке, смазка везде заложена.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.