Автор Тема: Заказ сегодня получил  (Прочитано 100177 раз)

AlexNetes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #150 : 25 Январь 2016, 17:14:24 »
Всем Здравствуйте.
Ещё месяц назад получил "Тихие ручки раздатки", всё никак времени не было отзыв написать.
С установкой конечно немного помучался. Доставать фиксатор дело не из лёгких, всё уж больно плотно запрессовано было.
Но в итоге, после 1,5 часов матов всё удалось сделать.
Ну что сказать, результатом доволен. Шумы улетучились куда-то под днище, пропал свист раздатки. Передвигаться стало намного комфортнее, особенно на скоростях 80 и выше.
Теперь вот думаю, может приобрести подрамник. Машина у меня новая, карданы на шрусах и вибраций нет.
Но всё же хочется сделать Нивку ещё более комфортней. Осталось установить подрамник и сделать шумо-виброизоляцию салона.
Спасибо за ваше изобретение. Теперь я не понимаю, почему нельзя ставить такие вещи с завода :)
P.S. До Новосибирска всё дошло за 6 дней!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #151 : 28 Январь 2016, 13:25:14 »
AlexNetes
Спасибо за отзыв, подрамник нива-комфорт не только устраняет вибрацию, но и увеличивает ресурс службы подшипников РК и КПП и самого промвала.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

gosha1985

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #152 : 30 Декабрь 2016, 20:11:51 »
Здравствуйте. Заказ сегодня получил. Все очень быстро пришло. Но по своим тех. Причинам ещё не установил.
Спасибо что быстро откликнулись. Привет из Перми.!!!

lyogky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #153 : 04 Январь 2017, 09:58:21 »
Здравствуйте!
Подрамник получил и поставил.
Эффект потрясающий!
Исчезли почти все шумы и вибрации во всем доступном диапазоне скоростей. Появилась плавность движения и даже трогается машина легче.
Устанавливал сам. Без ямы и подъемника, подняв машину на козелки. Единственно с чем возникли вопросы, это с креплением выхлопной трубы.
У меня бачек катализатора расположен сбоку подрамника и существующее крепление никак не подходит. Надо придумывать какой-то кронштейн.
Пока подвязал трубу проволокой. Если у Вас есть решение - пришлите фотку.
Спасибо.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #154 : 05 Январь 2017, 16:13:31 »
lyogky
У Вас какой кронштейн (1 или 2)
Спасибо за сообщение, рады будем Вам помочь.
С Новым годом и наступающим Рождеством!
« Последнее редактирование: 05 Январь 2017, 16:16:08 от FIN »
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #155 : 05 Январь 2017, 16:30:53 »
Здравствуйте. Заказ сегодня получил. Все очень быстро пришло. Но по своим тех. Причинам ещё не установил.
Спасибо что быстро откликнулись. Привет из Перми.!!!
Спасибо за сообщение.
С Новым годом и наступающим Рождеством!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

lyogky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #156 : 05 Январь 2017, 22:00:20 »
lyogky
У Вас какой кронштейн (1 или 2)
Спасибо за сообщение, рады будем Вам помочь.
С Новым годом и наступающим Рождеством!
У меня кронштейн как на первой фотографии.
Был. ;)

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #157 : 06 Январь 2017, 15:44:56 »
lyogky
Понятно, если был, получается Вы его сняли и отрезали и оставшуюся часть поставили на место? На этих моделях кронштейн не снимается и с ним не надо не чего делать. Откручивается нижняя гайка кронштейна и на этот болт ставится один из трех кронштейнов рамы.
« Последнее редактирование: 06 Январь 2017, 15:46:43 от FIN »
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

lyogky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #158 : 06 Январь 2017, 19:53:51 »
Все ясно. Я кронштейн крепления трубы конечно не резал, а изготовил прокладку из металла с двумя отверстиями вместо него.
Теперь надо почти все разбирать и ставить кронштейн на место. Вам надо в инструкции по установке сделать пометку на этот случай.
Меня смутило то, что в инструкции написано "обрезать кронштейн". Я понял это так, что за старое место крепить выхлопную трубу нельзя.
(Хотя меня и терзали смутные сомнения :) )

Спасибо за разъяснения.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #159 : 06 Январь 2017, 21:40:40 »
lyogky
Инструкцию подправили, просто раньше не у кого не было по этому поводу вопросов. Режется второй вариант.
У нас бывает приходят машины вообще без этих кронштейнов, тоже делаем шайбы для сохранения размера, приходится мудрить, мы используем вот этот болт.
Но с ним надо быть аккуратным, может обломиться.
Вообще крепить надо обязательно, а то будут гайки на штанах откручиваться.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

славянин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #160 : 21 Январь 2017, 16:10:35 »
Здравия! Получил позавчера подрамник Нива комфорт, ручки антивибрационные на блокировку и понижайку и кулису кпп с измененным углом наклона и удлинителями ручки кулисы кпп. Благодарю за ваши изобретения - как только выехал с гаража -сразу почувствовал - вернее ощутил отсутствие вибрации -едешь как на легковушке без раздатки   - ни вибрации ни гула -нету. Хотите верьте -хотите нет -ваше дело -но результат и на лицо и на позвоночник -никакого влияния как раньше. :). скоро поеду на трассу (зимник в тайге) проверим -отпишусь дополнительно в соответствующей теме данного форума - постараюсь с видео и фото. на своём канале в ютубе попозже выложу видеообзор -всего что выписал и установил. кстати в инструкции было написано немного подгонять  - у меня ничего не потребовалось -всё стало ровно. Также благодарен за ручки антивибрационные и кулису кпп -она тоже пригодилась. У меня панель от апс (немного выдвинута по толщине в строно кресел -объёмнее) и родная ручка на 1 и 5 немного пыталась упереться в панель - с кулисой кпп от вас -теперь не упирается.Благодарю ещё раз за изобретения Ваши, удачи и процветания и побольше таких изобретений.Благодарю. Руки у вас золотые.
Природа - наша мать! Разум - наш отец! Берегите мать - слушайте отца!!!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #161 : 21 Январь 2017, 20:23:52 »
славянин
Спасибо за сообщение, удачи на дорогах!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

aban39

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #162 : 07 Февраль 2017, 17:22:38 »
  Здравствуйте, сегодня получил и установил  антивибрационные ручки РК и понижайки на ниву УРБАН, встало все без всяких переделок, визг от раздатки пропал, особенно стало комфортно на высоких скоростях. Пришли в Красноярский край дней за десять.

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 189
  • Ваз-21213
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #163 : 08 Февраль 2017, 15:39:08 »
aban39
Спасибо за сообщение!
Чем трудней, тем радостней.;)

Lev2120

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Заказ сегодня получил
« Ответ #164 : 09 Февраль 2017, 11:23:52 »
Здравствуйте Вам от Йошкар-Олы!
Спасибо за посылку!
заказ на днях получил. Завтра будем устанавливать.
О результатах напишу обязательно !
Лев.