Автор Тема: Качество изготовления  (Прочитано 35905 раз)

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Качество изготовления
« Ответ #30 : 16 Октябрь 2013, 19:58:38 »
Шрус  смазанный и нормальный,люфтов  и тугостей в нем  я не обнаружил,я и пояснил что если вращать аккуратно промвал рукой то биение переднего кардана относительно рамы не видно,а по приборам 0,07мм,но когда заводишь машину и все в нейтраль то видно что кардан виляет больше чем 0,07мм,может и промвал виноват,вопрос то в том может ли влиять на это несоосность раздатки и кпп,ведь регулировочные отверстия ели совпали.
Ответ здесь
http://niva-komfort.ru/forum/index.php?topic=239.45
Чем трудней, тем радостней.;)

k.radion2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Качество изготовления
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2013, 05:33:36 »
Здравствуйте, спасибо за наглядный совет. Буду пробовать, возможно был не прав. По результатам отпишусь. Установку подрамника производил на яме, а фото делал много позже, попутно, пока менял масло в двигателе.

k.radion2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Качество изготовления
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2013, 09:32:32 »
Михайловичу.
Идея оказалась теоритически логичной, но практически не выполнимой. Чтобы штатное отверстие правого кронштейна опустилось на 1см и совпало бы с болтом на КПП, надо поднять заднюю часть рамы минимум на 5см, а то и более, что сами понимаете, технически не осуществимо. Главная проблема: короткий средний кронштейн, идущий на КПП, был бы он длинее на 1 см, все 3 шпильки на КПП совпали со штатными отверстиями на раме. В настоящее время изменить, что либо в подрамнике в лучшую сторону, не удлинив средний кронштейн не возможно. Тем не менее буду довольствоваться тем, что имею. Я уже писал, что в целом результатом доволен. Вам спасибо за содействие. Всего доброго.   

maxxxl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Качество изготовления
« Ответ #33 : 10 Декабрь 2013, 15:52:48 »
Подложил в указанное место пластину 4 мм- биение пропало. Спасибо!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Качество изготовления
« Ответ #34 : 12 Декабрь 2013, 18:29:26 »
maxxxl
Все правильно, удачи на дорогах :D
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

k.radion2012

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Качество изготовления
« Ответ #35 : 18 Март 2014, 04:17:37 »
Здравствуйте, Нива-Комфорт. Приношу свои извинения за ранее предъявленные претензии. Вчера менял промвал, соответственно пришлось переустанавливать подрамник и ура!!! он встал на место, все отверстия на кронштейнах подрамника совпали со шпильками на КПП. Признаю, был не прав. Изделие реально работает. Успехов Вам. 

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Качество изготовления
« Ответ #36 : 22 Март 2014, 19:04:42 »
k.radion2012
Спасибо за сообщение :D, удачи на дорогах ;)
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.