Автор Тема: Вопрос по подрамнику  (Прочитано 74379 раз)

  • Гость
Вопрос по подрамнику
« : 28 Февраль 2012, 19:10:59 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня автомобиль Нива 21214, 2005г.в., очень сильная вибрация по кузову. Мне посоветовали поставить Карданные валы с эвольвентными шлицами  Компании Сонда и дополнительную опору вала раздатки с подшипником SKF (Швеция), а так же Ваш подрамник. Я хотел поинтересоваться:
Не будет ли подшипник мешать подрамнику?
Стоимость доставки подрамника в г. Армавир Краснодарского края?
Смогу ли я сам установить и отрегулировать данный подрамник в своем гараже и где это будет лучше сделать, на яме или подъемнике?

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re:Вопрос по подрамнику
« Ответ #1 : 29 Февраль 2012, 07:14:24 »
BORIS2222
Подшипник (доп. опора) мешать подрамнику не будет.
Доставка до г.Краснодар 300 руб.получаете по адресу ул.Путевая,5
Установка очень простая, не требующая специальных навыков.
Установку можно произвести как на яме так и на подъемнике, что Вам доступней.
В первую очередь надо установить подрамник, и попробовать машину на скорости, может и не надо больше не чего устанавливать.
Чем трудней, тем радостней.;)

srg-voron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #2 : 05 Март 2013, 13:39:28 »
Здравствуйте!
У моей Нивы 21214 сильный гул и вибрация при торможении двигателем. Думал задний редуктор, т.к. без заднего кардана гул стал тише и монотонней, вибрация пропала. Но на днях поменял редуктор, поставил ваш кардан - снова гул  и вибрация при торможении.

вопрос: может-ли это быть вызвано кольцом на хвостовике коробки (ремкомплект хвостовика с классики)?
Устранится-ли гул, (за вибрацию не спрашиваю) при установке подрамника?

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #3 : 01 Апрель 2013, 12:34:55 »
srg-voron
Приношу извинения за задержку с ответом, не заметил сообщение :-\
Устанавливать стальное кольцо на хвостовике коробки как на классике недопустимо ( должно стоять резиновое кольцо ).
Что касается гула и подрамника "Нива-Комфорт", то подрамник снижает шум передаваемый на кузов, т.к. в этом случае
трансмиссия отвязывается от кузова и разгружаются подшипники коробки передач и раздаточной коробки за счет исключения их
относительного смещения.
В любом случае надо удалять стальное кольцо с хвостовика КПП.

Чем трудней, тем радостней.;)

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #4 : 09 Май 2013, 18:28:51 »
Поставил подрамник,не все так просто как оказалось,чтобы снять траверсу третей опоры двигателя пришлось открутить передний кардан от раздатки,а так не в какую ничего не вылазело ,коробку и раздатку опускал и подымал все бесполезно,в обще установка не очень быстрая,все гайки на подрамнике крутить крайне не удобно,у меня вопрос  в технологии снятия раздатки ,снимать каждый раз с подрамником,то потом каким методом ставить,без подрамника я один могу снять и поставить со всеми делами за час,а с подрамником  смогу ли я один ее запехнуть на место.Еще у меня не совпадали отверстия  на подрамнике с опорами на раздатке,опоры были расположены шире чем сам подрамник,пришлось ослаблять их на осях и натягивать чтобы совпали отверстия ,правда третья опора подошла нормально,от того что завел двигатель и прогазовал ни чего не поменялось так как раздатка уже жестко стояла на двух перекошенных боковых опорах,я их просто потом зятянул и вставил болт в третью опору,еще до этого еле натянул левую опору ,которая держит подрамник,чтобы всавить  болт,то ли у вас плохо следять на стенде за этим делом,то ли машины и раздатки у всех разные.Но не смотря на все это машина стала более приемистой,в салоне стало тише и вибрации от раздатки нет,но появилась вибрация рычага кпп ,особенно на 2 и 3 передачах,хотелось бы узнать с чем это связано и как этого избежать,у меня стоит шевролетовскиий бублик,биение промвала отрегулированно до 0,07 мм,гайка хвостовика коробки затянута динамометрическим ключом,центровочное кольцо резиновое.Подскажите что это может быть,может промвал с двумя шрусами поможет

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #5 : 11 Май 2013, 11:13:09 »
Вячеслав
Во-первых, что касается траверсы, то мы уже много лет снимаем ее без снятия кардана.
Во-вторых,относительно неудобства вращения гаек, это замечание просто нам не понятно. Там где неудобно вращать гайки,вращают болты,удерживая при этом гайки.
В-третьих,опоры раздатки могут несколько не совпадать,т.к. иногда сами оси на раздатках имеют отклонения от перпендикулярности,однако это никак не влияет на работу подрамника.
Что касается снятия и установки трансмиссии при наличии подрамника,то подрамник нужно каждый раз снимать и устанавливать по инструкции.
Относительно регулировки промвала,которая устраняет колебания ручек трансмиссии,то из Вашего ответа не ясно использовали ли Вы наш метод регулировки эластичной муфты или нет? Если муфта отрегулирована, то замены промвала не требуется.
« Последнее редактирование: 11 Май 2013, 15:56:49 от Михалыч »
Чем трудней, тем радостней.;)

НЕмеханикНЕ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #6 : 22 Июнь 2013, 19:39:11 »
Доброго времени суток.
Подскажите - как подрамник влияет на уменьшение шума?
Я так думал что вся проблема шума в том, что в кузове в месте рычага переключения передач большая дырка...
Поправьте меня.
Вопрос еще такой - если я ставлю подрамник на новую ниву - гарантия пропадает?

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #7 : 27 Июнь 2013, 10:37:44 »
НЕмеханикНЕ
Если есть вибрация тогда будет и шум, по поводу отверстия надо шумоизоляцию делать.
Гарантия пропадет, а нужна ли такая гарантия???
Чем трудней, тем радостней.;)

Максим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #8 : 01 Июль 2013, 12:28:45 »
НЕмеханикНЕ
Установил самостоятельно подрамник НИВА-КОМФОРТ и РУЧКИ РАЗДАТКИ эффект уникальный, очень нравится, обращался в гарантийку чтобы они устранили, ответ один " эта нива, так и должно быть" так что Михалыч прав, нахрен дорожить такой гарантией. Ставь подрамник и не заморачивайся.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #9 : 04 Октябрь 2013, 17:10:33 »
Максим
Спасибо за сообщение.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Владимир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #10 : 27 Декабрь 2013, 23:04:45 »
Михалыч,а в Киев как-то это доставить можно?

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #11 : 31 Декабрь 2013, 13:43:37 »
Владимир
На данный момент доставки нет.
Чем трудней, тем радостней.;)

serega

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #12 : 12 Май 2014, 19:13:01 »
здраствуйте! у меня вопрос по установке подрамника. при установке на сервисе демонтировали (полностью) крепление глушителя, подрамник прикручен без срезанного куска кронштейна глушителя, насколько это плохо? и еще  муфту я так и не смог выровнить. поставил от шевроле вибрации те же! когда появятся промвалы с двумя шрусами? 

Медведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Вопрос по подрамнику для Михалыча
« Ответ #13 : 13 Май 2014, 16:13:32 »
Доброго дня! В теме про опоры  на РК прочитал, что подрамник "Нива-Комфорт" делается только под 5-ти ступенчатые КПП. Так ли это? В описании подрамника ничего про 5-ти ст.КПП нет.  У меня Нива 2121 1989 г.в с 4-х ст.КПП. Можете что-то предложить для меня? И еще, в прайсе значится отсутствие, на данный момент, защиты подрамника. Когда ожидается поступление?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #14 : 13 Май 2014, 22:35:42 »
Подрамник только для пятиступки, защит в ближайшие месяцы точно не будет.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.