Автор Тема: Вопрос по подрамнику  (Прочитано 74380 раз)

Leonid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #30 : 16 Апрель 2015, 10:43:52 »
Leonid
Дополнительная 3-я опора устанавливаемая на кузове исключает только качание раздатки в переходных режимах движения автомобиля.
Если же существует вибрация, то установка такой опоры как правило только усиливает вибрацию на кузове за счет дополнительной
связи между кузовом и вибрирующей раздаткой. Что касается техносферовского подрамника, то здесь совершенно не ясно каким
образом он может снизить шум и вибрацию, поскольку предлагается просто другое место крепления раздатки, а именно к лонжеронам.
Здесь следует более подробно остановиться на том, что дает такое крепление раздатки. Во-первых, если считать, что лонжероны
являются более жесткой частью кузова, то не ясно за счет чего должна снизится на кузове вибрация, поскольку чем более жесткая
связь с вибрирующем объектом, тем сильнее передается вибрация. Во-вторых, если рассматривать такое крепление как вынужденное
при отсутствии штатных шпилек, то следует отметить, что вваривание втулок в лонжероны( а это необходимо в данной конструкции,
иначе отверстия разобьются) приводит к отжигу металла лонжеронов в местах крепления со всеми вытекающими последствиями. Поэтому
даже в этом случае,как правило бывает проще восстановить шпильки, чем связываться с лонжеронами, которые в "Ниве" и так
не отличаются большой прочностью.
Р.S. Все здесь изложенное не является чисто теоретическими изысканиями, поскольку в нашей практике приходилось не один раз
снимать и 3-ю опору,и подрамники различных конструкций, заменять их на подрамник "Нива-комфорт", с неизменно положительным
результатом.
Вы можете установить мой подрамник на дополнительные опоры?????????

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #31 : 18 Апрель 2015, 12:00:20 »
Leonid
Мы можем установить Вам наш подрамник "Нива-Комфорт", не более :D
Чем трудней, тем радостней.;)

gitarrist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #32 : 04 Июнь 2015, 03:54:51 »
Буквально завтра буду наконец-то устанавливать подрамник. У меня глупый вопрос: что делать с толстыми шайбами на болтах эластичных опор? Как-то их слишком много:) Причем с левой стороны, кажется 4, а с правой - 5. Могу ошибаться, ибо уже ушел из гаража:) Из инструкции я понял, что шайбы применяем только в том случае, если опоры РК упираются в днище, точнее в установленные полосы. Есть еще какие-то варианты?

Еще не понял, что делать с кронштейном глушителя. У меня 213-я машина. Просто оставляем все как есть? В инструкции написано про 214-ю с катализатором.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #33 : 05 Июнь 2015, 09:51:13 »
gitarrist
1.Полосы устанавливать вместе с шайбами.
2.Кронштейн резать не надо.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

tonotop

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #34 : 24 Октябрь 2015, 17:40:37 »
Подскажите установил подрамник, но при резком трогание чувствуются удары в пол в районе подрамника, в чем причина?

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #35 : 25 Октябрь 2015, 17:49:41 »
tonotop
Устранить стук при резком трогание можно увеличив зазор между опорой раздатки и пластиной на днище с той стороны где происходит контакт. Для этого с этой стороны надо вставить разрезные шайбы между пластиной и закрепленной на ней опорой.
Чем трудней, тем радостней.;)

ybray

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #36 : 23 Декабрь 2015, 13:36:33 »
Здравствуйте, есть ли смысл ставить подрамник на ниву урбан?

Влад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • НИВА 2015 г
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2015, 17:17:14 »
А что урбан какая нибудь особенная :-\ отличается бамперами, трансмиссия одинаковая.
Если есть вибрация ставить надо

Влад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • НИВА 2015 г
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2015, 17:22:42 »

Кобра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #39 : 31 Декабрь 2015, 11:51:03 »
 ybray
От подрамника нива-комфорт только одни плюсы, пользую давно и по пересеченке, и по трассе короче везде где можно и нельзя проехать. Ставить надо тем более на новую машину, пока все цело. А то после вибры начинаются проблемы, сальники начинают теч итд.
Всех с Наступающим Новым годом!!!!!!!!!!!!!
НИВА РУЛИТ!!!

Leonid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #40 : 29 Март 2016, 12:29:54 »
Михалыч!
Здравствуйте
Когда можно подъехать на установку вашего подрамника?

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #41 : 30 Март 2016, 08:46:07 »
Leonid
Запись на установку по т: 8(916)637-32-28,  с 1 мая по 15 сентября по т: 8(911)161-91-33
Чем трудней, тем радостней.;)

Leonid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 6
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #42 : 03 Апрель 2016, 19:06:55 »
Михалыч Результат просто суперский :o я честно не ожидал, на данный момент только резину и слышно, заменю на этой неделе и тогда вообще должно стать сказка.
Я долго решался на установку и по этому и сомневался, так как уже попал на 8 тыс. с подрамником техносфера го*но полное не фига не устраняет. Могу дать совет, прежде чем тратить денги изучите вопрос досконально (подрамники все разные)
Огромнейшее спасибо Федору Михайловичу, буду обслуживаться только у Вас :D

samorez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #43 : 25 Май 2016, 14:09:08 »
Приветствую. Покупал у вас подрамник два года назад, только сегодня руки добрались до установки )))
Все встало без проблем, ни сверлил не пилил ничего (кроме теплового щита), но возник вопрос, есть проставочные шайбы над эластичными опорами, с одной стороны стоят по одной штуке, расстояние от подпиленных опор (в комплекте шли) до полосок закрепленных к днищу кузова примерно 3-4мм, с другой же стороны пришлось поставить еще пару шайб(3 в совокупе), что бы добиться того же результата - это нормально? Сколько вообще среднестатистически должен быть этот зазор, дабы опоры не били по днищю?
« Последнее редактирование: 25 Май 2016, 14:11:51 от samorez »

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #44 : 26 Май 2016, 17:50:28 »
samorez
Вы сделали все правильно, зазор должен быть 4-5 мм.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.