Автор Тема: Вопрос по подрамнику  (Прочитано 74375 раз)

efim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
  • НИВА рулит НИВА РЫСЬ
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #45 : 27 Октябрь 2016, 20:41:42 »
Доброго вечера!
Скажите пожалуйста подрамник Нивакомфорт встанет на ниву РЫСЬ, и также интересуют ручки безшумные на РК.
Заранее спасибо!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #46 : 30 Октябрь 2016, 16:31:00 »
efim 

Подрамник Нива-Комфорт подходит для установки на все модификации автомобиля нива, так же и бесшумные  ручки устанавливаются на любую модификацию.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

efim

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
  • НИВА рулит НИВА РЫСЬ
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #47 : 01 Ноябрь 2016, 10:46:56 »
Спасибо за разъяснение, скорей всего буду устанавливать сам, вообще еще точно не решил.

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #48 : 07 Февраль 2017, 01:21:30 »
Здравствуйте уважаемые форумчане! Досталась мне Нива 94года, как оказалось потом, в очень убитом состоянии. Из родного на ней остался только редуктор переднего моста. Движок со всем навесным, КПП, раздатку, задний мост, карданы, весь салон я уже поменял. Благо, запчастей б\у у меня много и Нива эта не первая, по этому сильного напряга нет, знал, на что шел. А теперь по сути, до всех моих "движений" с трансмисией у меня была такая картина: раздатка выла безбожно от трогания и на всех скоростях, разогнавшись до 80км\час наставала такая вибрация в сидения, что любые вибромассажеры далеко прячутся.
  Долго изучая Интернет в поисках решения этих проблем с Нивой я решил делать подрамник и выбор мой пал на конструкцию господина Майорова(тогда я не знал о существовании данного сайта, форума), купил 2 подушки от КПП 2110 и  вперед.  Сварил, установил, только центровал я раздатку и КПП на авто, на глаз, и сделал по-своему, КПП закрепил на подрамник, но через штатную подушку. Заодно, поменял в раздатке все подшипники а заднего кардана переделал на 2х рядный, оставив родную крышку, через втулку. Стало заметно лучше, но далеко до идеала. На скоростях вибрации почти нет, воя раздатки тоже почти не слышно. Но есть две проблемки, а именно:
   1. На малых скоростях, при езде в натяг, и при торможении двигателем тоже, авто начинает сильно дергатся, при этом рычаги раздатки скачут в продольном перемещении. Если дать газу и пройти этот режим то все нормализуется и можно ехать, только стоит сбросить скорость или тронутся -- все то самое.
  2. Когда мотор запущен, нейтральная передача, авто стоит, наблюдается вибрация по полу в районе педалей и сидения. Если газовать, то частота и амплитуда этих вибраций повторяет роботу мотора. Каким путем она передается и как ее побороть? [attachimg=1][attachimg=1]

Влад

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • НИВА 2015 г
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #49 : 07 Февраль 2017, 12:17:43 »
 max_online87 Привет! тебе надо было жестко крепить раму к кпп без опоры, в этом случае будет одно целое, как я понимаю в этом и есть фишка конструкции Михалыча :)

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #50 : 07 Февраль 2017, 20:14:00 »
Я уже это понял, буду переделывать, только думаю, как теперь на месте, на авто отюстировать по высоте КПП и раздатку?

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #51 : 07 Февраль 2017, 20:21:22 »
вот так сейчас он выглядит

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #52 : 08 Февраль 2017, 15:37:04 »
max_online87 От тестировать  по высоте КПП и РК на авто, можно например, сделать так как сделал я, а именно установить в место промежуточного вала жесткий вал. И убери опору с КПП это в первую очередь.
Чем трудней, тем радостней.;)

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #53 : 08 Февраль 2017, 20:22:57 »
max_online87 От тестировать  по высоте КПП и РК на авто, можно например, сделать так как сделал я, а именно установить в место промежуточного вала жесткий вал. И убери опору с КПП это в первую очередь.
Спасибо, а чертежа или фоток вашего приспособления для центровки у вас нет? Какая точность должна бить соблюдена при этом? Еще, подскажите, откуда берется вибрация в пол и сидение на стоячем авто? Поможет ли отвязка переднего моста, что она дает?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #54 : 08 Февраль 2017, 22:05:49 »
max_online87
У тебя случаем не стоит это кольцо
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #55 : 08 Февраль 2017, 22:34:51 »
Если честно, то да. било раньше резиновое, но оно подносилось и я поставил стальное. Оно же шло на старых Нивах, где промвал бил на крестовине.

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #56 : 09 Февраль 2017, 17:56:50 »
max_online87 Стенд с жестким валом смотри в ютубе. Точность изготовления до мм. Вибрация на пол и на сидения при стоящем авто идет от двигателя (если пром вал не крутится). Отвязка переднего моста не поможет. А шайбу после гайки на вертолете обязательно сними, она клинит в отверстие, поставь стандартный комплект (резина).
Чем трудней, тем радостней.;)

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #57 : 09 Февраль 2017, 20:19:59 »
Сегодня выточил оправку для центровки из толстого кругляка, с одной стороны виточка под фланец на РК со ступенькой а с другой отверстие 14мм для посадки на вторичный вал. Ничем не прикручивается. Будет с такой толк? Втулку сменю на резиновую, не проблема. А каким же образом может передаваться вибрация от ДВС к кузову? Что можно придумать? И что вообще дает отвязка переднего моста, многие отвязывают, а результат никто не комментирует?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #58 : 10 Февраль 2017, 17:31:02 »
max_online87
Смотри подушки двигателя. Оправку надо соединить жестко (прикручивать)
Про РПМ смотри здесь:
http://niva-komfort.ru/forum/index.php/topic,371.15.html
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #59 : 10 Февраль 2017, 21:11:13 »
Сегодня переделал подрамник соблюдая все  ваши советы. Кольцо заменил на резиновое, отцентровал оправкой (прикручивал болтами). Результат есть, раздатка на всех режимах стоит как вкопаная, рычаги не болтаются. Разогнался до 70-80км вибрации не почуствовал. Но вибрации на стоячем авто (промвал не вращается) усилились. Подушки вроде нормальные. А что если подушки ДВС поставить от классики?