Автор Тема: Вопрос по подрамнику  (Прочитано 74373 раз)

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #75 : 22 Февраль 2017, 21:04:41 »
Спасибо за столь длинное сообщение. На счет дисбаланса я все равно не соглашусь. Не в нем причина. Да и практически никто не балансирует маховик, коленвал, корзину при ремонте мотора. В моем областном центре даже нет такой конторы, я когда то спрашивал. Я больше склоняюсь, что проблема в днище авто. У меня нет пластины переходной к которой крепится подушка подрамника. Просто дно в старом месте крепления раздатки уже подгнило, я срезал старые шпильки, заварил дно, усилил слегка толстым металлом, просверлил отверстия и поставил сквозные болты, к ним и прикрутил подушки. Наверное, дно в месте крепления не достаточно жесткое и сам пол вибрирует с подушками. Иначе я ничего не могу предположить. Буду пробовать усилить пластиной металла, но немного когда потеплеет. Может еще подушки не очень качественные. Больше в голову ничего не лезет, но знаю, что по любому я это устраню. Очень много я уже прошел на пути усовершенствования своего авто, установил гидроусилитель и тд.

Вячеслав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #76 : 01 Март 2017, 17:10:23 »
Причина колебаний все ровно в двигатели,там есть силы первого,второго ,третьего и т. д. порядка.все эти силы уровновешиваються различными инженерными решениями.В двигателе полно подвижных деталей, от них идет вибра,а от крутящихся вибра идет при дисбалансе.Понятно ,что ты сам не сможешь это устранить.тут нужны приборы и станки.Другой вопрос почему ее раньше не было ,а потом она появилась.Или ты чего то упускаешь в своих сообщениях,или ты просто увеличил подвижность вибрирующего агрегата.Весьма вероятно.что мягкие подушки,гибкий пол и т.д. не гасят колебания ,а входят в резонанс и увеличивают амплитуду колебаний.Усиливай пол,меняй подушки,меняй конструкцию подрамника.Тут проще вернутся по шагово назад и следить за изменениями,если при переводе в штатное положение вибра пропадет,ты по крайней мере найдешь точную причину.Я желаю тебе удачи,мне тебе не чем помочь.Это интернет магазин,здесь ты не дождешься советов в ремонте авто.

Lev2120

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #77 : 04 Март 2017, 10:38:09 »
Есть еще одна идея. Легко попробовать. До установки подрамника двигатель и КПП стоял на трех точках. Не вдаваясь в науку- табуретка на трех ножках никогда не качается.
После установки подрамника конструкция двигатель + коробка + раздатка стала стоять на 4 опорах (две у двигателя и ДВЕ у подрамника).
ДОПУСКАЮ, что одна из "ножек" оказалась чуть короче (или длиннее). И за счет того, что все затянуто Ваши опоры натянуты гораздо сильнее, чем когда все стояло "на трех ножках"!!!
ПРЕДЛАГАЮ: ослабить крепление подрамника и посмотреть зазоры над опорами
Если они одинаковы - я не прав. Извините за потраченное время.
Если есть разница больше миллиметра - вставляйте шайбы под наиболее низко опустившуюся ножку. и Ваша табуретка перестанет изгибаться и дополнительно нагружать опоры двигателя.
Если эффект будет - напишите - можно включить в инструкцию по установке подрамника - "выравнивание опор" :)

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #78 : 25 Март 2017, 22:26:22 »
Недавно снимал подрамник чтоб проварить нормально его и покрасить. Когда снял одну подушку то кинулось в глаза, что  подушка по центру упирает резиной в дно. А в том месте резины мало и очень близко к болту. Решил поставить 2 толстые шайбы. Теперь вибрации не ощущаю, по крайней мере, дискомфорта это не приносит. Либо это была виновата подушка, а может от того что опустил подрамник, как советовал Lev2120.

Владимир. Ю.

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
  • 21214-М
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #79 : 26 Март 2017, 21:28:39 »
 max_online87 а зачем подрамник снимать и проваривать :o :o :o :o я как установил в 14 году так и езжу без проблем, и краска помоему в норме ( правдо он вессь в грязи
Ленинград _Город Герой

max_online87

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 15
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #80 : 31 Март 2017, 21:51:58 »
Дело в том, что я его на машине выставлял по раздатке и варил. По етому там не очень надёжная сварка. Подрамником я очень доволен и благодарен его разработчику! У меня на Ниве вообще все самодельное: гидроусилитель, подрамник, отвязка переднего моста, ручки безшумные и даже переходники под 2х рядные подшипники раздатки моей конструкции. Если интересно, могу поделиться опытом.

Lev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #81 : 10 Май 2017, 12:43:14 »
Добрый день!Приобрёл у вас подрамник и отвязку.Установил сразу оба .Ранее вибрация была при достижении 80 км/ч., теперь около 90-95. Подскажите , конструкцию подрамника как-то надо центровать?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #82 : 11 Май 2017, 10:52:15 »
Lev
В комплекте идет инструкция по регулировке провала (в конце инструкции по установке) надо сделать обязательно.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Lev2120

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Вибрация от шины
« Ответ #83 : 24 Октябрь 2017, 20:23:30 »
Здравствуйте всем! Купил - установил подрамник. Вибраций стало ГОРАЗДО меньше. Спасибо авторам!!!! Красивое и эффективное решение!
Но что-то зудящее в машине осталось... :(.  Т.к. стоят шрусовые валы и еще дополнительно отбалансированные на новом буржуйском стенде(!), не торопясь, правильными руками и головой(!) уже не знал на что подумать. Шины балансированы не раз, в последний раз совсем не торопясь - летом!. Но полного "мерседеса" не получилось. http://niva-komfort.ru/forum/Smileys/default/sad.gif
Почти случайно заметили необычное поведение одной шины во время балансировки. Если смотреть на канавки, то на небольшом участке (примерно 100мм) одной из шин (она стояла сзади) при вращении колеса на балансировочном станке канавки резко (и дружно) вилияли в сторону миллиметра на 3-4. А потом почти полный оборот практически ровно!!! Внешне - на шине никаких повреждений!!! Если катать по полу тоже ничего не видно! Было скорее всего внутреннее повреждение корда от встречи с ямой.
Т.к. такого типа шин уже не выпускается - пришлось купить две. И наступило счастье! НА крейсерской скорости 100-110км/ч - НИ-ЧЕ-ГО!!! Полное отсутствие вибраций, шума (кажется) тоже стало меньше. 
Посмотрите на свои шины внимательно.
Балансировка это не все. Даже на чуть-чуть кривых шинах никакой подрамник полностью не поможет. Облегчить-да, может.
Кстати, года три назад была другая проблема от шин  - тянуло машину вправо. Развал схождение на разных стендах - все идеально! Внешне на шинах тоже никаких дефектов. Заменил шины (наступил общий износ) - как рукой сняло! Если ровная, прямая дорога можно ехать и больше километра по прямой "без рук"!   
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 16:01:22 от FIN »

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #84 : 30 Ноябрь 2017, 19:53:25 »
Михалыч
Скажите пожалуйста подрамник нива комфорт точно подходит на ВАЗ 21214-59-019 УРБАН ???????????
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 16:00:52 от FIN »

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #85 : 01 Декабрь 2017, 11:54:27 »
А.Евгений
Подрамник Нива-Комфорт подходит на весь модельный ряд автомобилей нива, без всяких доработок.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2017, 16:00:00 от FIN »
Чем трудней, тем радостней.;)

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #86 : 01 Декабрь 2017, 20:34:52 »
А.Евгений
Подрамник Нива-Комфорт подходит на весь модельный ряд автомобилей нива, без всяких доработок.
__________________________________________________________________________________________

Тогда не могу понять, что произошло с Вашим подрамником. Когда я, 4 года назад, заказал Вам подрамник, то получил его в сборе, и все было понятно, куда что ставить. Не было ни каких проблем, все встало на свои места, и что главное, устранилась вибрация раздатки. Сейчас же, когда я приобрел Ваш подрамник для установки на свою новую Ниву Урбан, я получил кучу шайб и гаек опоры, подрамник. Много отверстий пришлось подгонять. А самое главное, раздатка как вибрировала, так и вибрирует, только на подрамнике. Ответьте пожалуйста, почему у Вас произошли такие изменения, ведь качество с годами должно повышаться, а не наоборот. Вы сами испортили Ваше хорошее предложение. Что будем делать?

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #87 : 01 Декабрь 2017, 21:12:29 »
А.Евгений
Такого просто не может быть, мы не отправляем подрамники в разобранном виде. Вы у нас покупали и каким способом?
Чем трудней, тем радостней.;)

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #88 : 02 Декабрь 2017, 11:20:43 »
Михалыч!
Покупал друг в Москве с доставкой, вот здессь  http://nivaххххххх
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2017, 16:47:22 от Михалыч »

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #89 : 02 Декабрь 2017, 11:29:26 »
подрамник
« Последнее редактирование: 22 Январь 2018, 17:52:37 от FIN »