Автор Тема: Виброгаситель  (Прочитано 26882 раз)

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • ВАЗ-21214М
Виброгаситель
« : 30 Октябрь 2012, 20:06:13 »
Господа скоро вы останетесь без работы, инженеры АвтоВАЗа начали борьбу с вибрацией.
http://niva.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=400
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2012, 03:06:33 от Old Badger »
Мы там где нет дорог!

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Виброгаситель
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2012, 18:29:13 »
Господа скоро вы останетесь без работы, инженеры АвтоВАЗа начали борьбу с вибрацией.
http://niva.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=400
Не вдаваясь в теоретические изыскания о том, как можно создать колебания в противофазе
во всем диапазоне частот, следует отметить, что надо быть мягко говоря очень доверчивым человеком :'(, что бы поверить в то, что закрепленная на кузове (траверса имеет жесткую конструкцию и закреплена на кузове) двух килограммовая болванка компенсирует колебания кузова, создаваемые трансмиссией,  весящей не один  десяток килограмм. Кстати и сами конструкторы этого чуда говорят лишь о каких -то 2 децибелах  снижения шума от его использования, что касается получения эффекта снижения вибрации на практике, то следует отметить, что мы уже снимали эти болванки с машин наших клиентов и устанавливали подрамники.
Чем трудней, тем радостней.;)

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • ВАЗ-21214М
Re: Виброгаситель
« Ответ #2 : 05 Ноябрь 2012, 11:40:12 »
Михалыч
Насколько я понял динамический виброгаситель (ДВГ) гасит (устраняет) вибрацию и шум агрегатов трансмиссии.
Ты же пишешь колебания кузава совсем не понятка  ::) о чем ты.
То что написал по поводу вашей работы, без обид, не чего личного, просто радует что на заводе хоть что то стали делать в этом направление. Машина отличная, если не было шума и вибраций.

P.S. Скажите а разжиться ДВГ у Вас возможно, если как ВЫ пишите что их снимаете???????????
Мы там где нет дорог!

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Виброгаситель
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2012, 15:17:02 »
Гаситель закреплен на кузове, трансмиссия связанна с кузовом через эластичные элементы, поэтому двг будет реагировать не на колебания (КПП,РК) трансмиссии а на следствия этих колебаний (вибрации кузова)
Поперечину с так называемым ДВГ можем продать, если оно так тебе необходимо :'(, звони :)
Чем трудней, тем радостней.;)

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • ВАЗ-21214М
Re: Виброгаситель
« Ответ #4 : 09 Ноябрь 2012, 11:15:18 »
Похоже на оригинал, но все же на нем есть какие либо чикухи????????????
 
Мы там где нет дорог!

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Виброгаситель
« Ответ #5 : 09 Ноябрь 2012, 13:32:47 »
Похоже на оригинал
Нет мы ее сами выточили, нам что больше заняться не чем.
Если имеется в виду каталожный номер детали? не знаю, надо посмотреть.
Чем трудней, тем радостней.;)

Guss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32
Re: Виброгаситель
« Ответ #6 : 09 Ноябрь 2012, 14:34:50 »
Господа скоро вы останетесь без работы, инженеры АвтоВАЗа начали борьбу с вибрацией.
http://niva.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=400
Такое в печатление что ты бредишь, как кусок железки устранит вибру, это же не карданный вал где с помощью грузиков  добиваются баланса.

Михалыч

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 187
  • Ваз-21213
Re: Виброгаситель
« Ответ #7 : 09 Ноябрь 2012, 17:57:16 »
Похоже на оригинал, но все же на нем есть какие либо чикухи????????????
Чем трудней, тем радостней.;)

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • ВАЗ-21214М
Re: Виброгаситель
« Ответ #8 : 15 Ноябрь 2012, 22:09:43 »
Такое в печатление что ты бредишь, как кусок железки устранит вибру, это же не карданный вал где с помощью грузиков  добиваются баланса.
____________________________________________________________________________________________________
Guss
Не известно кто из нас бредит :P Баланс карданных валов, это причем? вообще читай про что здесь пишут, не путай божий дар с
яичницой.
Завтра поеду и приобрету двг, пока сам не попробую не кому не верю :-[
« Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2012, 22:13:03 от Валерий »
Мы там где нет дорог!

Trianon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Нива-21214 м
Re: Виброгаситель
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2012, 14:46:07 »
У меня стоит данный девайс, и не могу сказать что машина тихая, вибрация к сожалению тоже есть :-[
Хочу поставить шрус валы, может в совокупе с ДВГ что нибудь измениться.
и торчит он прилично низко, снести нет проблем, короче все как обычно на наших машинах через  ж---у
Нива-21214 м

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Виброгаситель
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2012, 19:08:14 »
У меня стоит данный девайс, и не могу сказать что машина тихая, вибрация к сожалению тоже есть :-[
Хочу поставить шрус валы, может в совокупе с ДВГ что нибудь измениться.
и торчит он прилично низко, снести нет проблем, короче все как обычно на наших машинах через  ж---у
Начинать надо с установки подрамника, может и карданы не потребуются, у тебя машина новая судя по двг, так в твоем случае если и менять вал, то только задний, передний прямой он в новом состоянии и на вибрацию не сказывается ;)
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Guss

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 32
Re: Виброгаситель
« Ответ #11 : 20 Ноябрь 2012, 21:34:44 »
Валерий Ну что поставил? тебе же пишут что полная фигня
У меня стоит данный девайс, и не могу сказать что машина тихая, вибрация к сожалению тоже есть :-[
Хочу поставить шрус валы, может в совокупе с ДВГ что нибудь измениться.
и торчит он прилично низко, снести нет проблем, короче все как обычно на наших машинах через  ж---у
и зачем мудрить :-\

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Виброгаситель
« Ответ #12 : 28 Ноябрь 2012, 21:13:51 »
 У меня то же есть данная новинка и вроде она деиствует благоприятно, вибрации пока нет, но раздатка воет как на старой :(
Приобрел антивибрационные рычаги.

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Виброгаситель
« Ответ #13 : 28 Ноябрь 2012, 21:23:04 »
и торчит он прилично низко, снести нет проблем, короче все как обычно на наших машинах через  ж---у
[/quote]

Да установлен низко, могли бы в сторону под промежуток закрепить, надо попробовать снять и без него поездить.

А.Евгений

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 18
Re: Виброгаситель
« Ответ #14 : 28 Ноябрь 2012, 21:26:04 »
и торчит он прилично низко, снести нет проблем, короче все как обычно на наших машинах через  ж---у

Да установлен низко, могли бы в сторону под промежуток закрепить, надо попробовать снять и без него поездить.