Автор Тема: Бесшлицевой карданный вал с одним плунжерным ШРУС типа трипод  (Прочитано 19216 раз)

klonvdv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Что значит (собственной разборки)как его разобрать,нужен спец ключ?

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
klonvdv
Ну, я даже не знаю, как проще (их изобретение)
на заводе закручивают специальным ключем, отвернуть и завернуть  можно и другим способом........
здесь фото гайки
http://niva-komfort.ru/forum/index.php/topic,197.0.html
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Игорь Андреевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Получил карданы без инструкций, поставил как есть. Потом прочитал эту тему, про набивку смазки в плунжер.
Так надо его смазывать дополнительно или нет?

При установке возникли проблемы- полностью сжатые карданы еле влезли на место. То есть по длинне запас получился примерно равным длине шпилек - 1,5-2 см. Машину брал б.у., почему такие расстояние не знаю.
Это нормально для работы, или стоить поискать возможность увеличить расстояния?

При движении часто возникает звук, похожий на закусывание в кардане, частота его увеличивается с оборотами.
Это нормально для этих карданов, или проблема может быть в малых расстояниях от РК до дифференциалов?

Да, и уточните, какого типа "раздвижной" ШРУС???
То пишите плунжерный с шариками:


То трипод:
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 11:07:11 от Игорь Андреевич »

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Игорь Андреевич
Карданы которые Вы получили смазывать не надо и инструкция к ним не нужна.
Устанавливаете с начало одну гранату, затем другую, заводить в отверстия лучше с верху, задний мост поджат.
Что за звук? (похожий на закусывание в кардане) :o
Проверьте металлические пыльники на фланцах, скорее всего в них причина звуков.
Единственный показатель исправности  или не исправности кардана на шрусах является соответственно отсутствие или наличие вибрации.
Сейчас завод устанавливает на валы плунжерный шрус (раздвижной) на шариках, от трипода отказались.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Валерий

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 9
  • ВАЗ-21214М
Игорь Андреевич
у меня стоял кард. с трипод, по вибре замечаний не нашел, но пришлось заменить в следствии того что пошел какой то не понятный свист при дальних поездках.
Поменяли без проблем на обычный, на шариках, до сих пор стоит .....................
если есть вопросы пиши
Мы там где нет дорог!

luuki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
заказал себе на ежа пару карданов просто улёт 140 км.ч никаких вибраций+ тихий ход появился я даже бензин экономить стал.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
luuki
Спасибо за сообщение, удачи на дорогах!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

klonvdv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Подскажите пожалуйста, как правильно закладывать смазку в шруз что -бы пыльник не рвался?



FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
klonvdv
Не более 30 грамм с торцевой стороны, вообще карданы идут полностью смазанные и готовы к установке, к установленным пыльникам давно не у кого не возникала вопросов.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.