Автор Тема: неделю назад поставил подрамник вибрация практически исчезла  (Прочитано 6378 раз)

юрий | новосибирск

  • Гость
здравствуйте неделю назад поставил подрамник вибрация практически исчезла но есть какойто низкочастотный резонанс не подскажите что это может быть и еще я не очень понял про пром вал большое спасибо за вашу помошь

Admin

  • Гость
1.Попробуйте на ходу придавить рукой рычаги Рк, если будут изменения в лучшую сторону проблему можно решить с помощью установки наших рычагов РК.
2.Можно попробовать пониже опустить левую опору рамы.Для этого надо ослабить гайки ее крепления, и в образовавшийся зазор между пластиной и опорой вставить разрезные шайбы, приблизительно толщиной 3-5 мм.Смотрите на сайте,есть такое фото. Если и это не поможет надо искать причину в повышенных люфтах выходных валов раздатки или карданах.У Вас стоят наши?
Что именно не понятно про промежуточный вал? Пишите в личку.

Николай | место неизвестно

  • Гость
[quote name=\"юрий | новосибирск\" date=\"22-12-2010 18:54:51\"]
 здравствуйте неделю назад поставил подрамник вибрация практически исчезла но есть какойто низкочастотный резонанс не подскажите что это может быть и еще я не очень понял про пром вал большое спасибо за вашу помошь [/quote]
У меня таже история, снимал передний кардан, поворачивал на 180 гр. на фланце РК зад.кардан, низкочастотный резонанс остался... Осталось снять задний кардан и покататься. Если исчезнет, то в помойку кардан.
Юрий, а на каких скоростях резонанс?

юрий | новосибирск

  • Гость
резонанс на скорости за100 а низкочастотная вибрация при зазгоне накатом вибрации нет карданы оба новые

Николай | место неизвестно

  • Гость
[quote name=\"Admin\" date=\"22-12-2010 18:55:22\"] 1.Попробуйте на ходу придавить рукой рычаги Рк, если будут изменения в лучшую сторону проблему можно решить с помощью установки наших рычагов РК.
2.Можно попробовать пониже опустить левую опору рамы.Для этого надо ослабить гайки ее крепления, и в образовавшийся зазор между пластиной и опорой вставить разрезные шайбы, приблизительно толщиной 3-5 мм.Смотрите на сайте,есть такое фото. Если и это не поможет надо искать причину в повышенных люфтах выходных валов раздатки или карданах.У Вас стоят наши?
Что именно не понятно про промежуточный вал? Пишите в личку. [/quote]
Уважаемые Мастера! Вы были правы, низкочастотный гул-резонанс давал задний кардан. Ещё раз спасибо за вашу конструкцию, нива и я довольны!
С Наступающим Новым годом!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
С наступающим Рождеством!
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.