Автор Тема: Что вызывает в Ниве повышенную вибрацию?  (Прочитано 5590 раз)

nicol

  • Гость
Здравствуйте,Нива-Комфорт .

Хочу рассказать свою историю по установке вашего подрамника.
Меня на это дело в течение полугода подбивал товарищ, у него тоже нива, правда новая,
типо поехали вместе и поставим, я все как то сомневался :(  что все это дело мне надо и что будет работать,
хотя на моей нивке вибрация есть приличная.
Но все таки уговорил, поехали, первую делали его, Кирилла, сделали быстро, за два часа, хотя он устанавливал себе
не только подрамник, а и карданы, опоры в раздаточную коробку, кулису, ручки на раздатку, и защиту.
Короче по полной программе.
Проехались, все окей, все понравилось, расплатились.
Пришла моя очередь, машина у меня не новая, пятый год, загнал, а сами поехали покушать,
ребята сказали, что через полтора часа все будет готово.
Ну мы и уехали.
Пообедав, приехали, машина уже готова, я ставил только подрамник и две ручки на раздатку.
Поехали проверять работу, и тут я охренелo.O , вибрация не устранилась, а мне показалась стала еще сильнее,
ну думаю как обычно мне не везет.
Но мастеров это не сколько не смутило, сказали бывает,и что мне все равно все устранят, и будет все идеально.
Вроде немного успокоился.
Стали смотреть в чем дело и попутно расспрашивать о судьбе моей Нивы.
Вобщем не буду много писать, дело оказалось в том, что я где-то год назад, заменил коробку передач, поставил б/у с
классики, а на этих коробках за гайкой, которая крепит вертолет, стоят толстые шайбы,
что, как объяснил Федор, нельзя использовать на Ниве.
Вобщем сняли пром вал, стянули эту зловещею шайбу, и все поехало без проблем и вибрации.
Братцы рекомендую делать машины у спецов, кем считаю ребят из НИВЫ-комфорт,большое человеческое спасибо Михалычу,
Сергею и вашему администратору, не запомнил его имя ( к сожалению)
г.Калуга, Николай и Кирилл.:-D

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re:Что вызывает в Ниве повышенную вибрацию?
« Ответ #1 : 29 Январь 2011, 16:23:54 »
nicol
Спасибо за отзыв!:)
Установка этого кольца в коробках установленных на НИВУ, категорически не допустимо.
Оно начинает клинить во фланец эластичной муфты, что в свою очередь, в разы увеличивает вибрацию.

Фото сделано с НИВЫ, на которой так же как и в Вашем случае была установлена  КПП с классики,
(стоит привод спидометра)...........
И человек так же мучился, последствиями установки кольца.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Old Badger

  • Гость