Автор Тема: Вопрос по подрамнику  (Прочитано 74387 раз)

Дэнчик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #105 : 12 Июль 2018, 11:43:08 »
Дэнчик
Ну если устанавливали по инструкции, зазор между опор рк и полосами должен быть 5мм. тогда стучать не чего не будет.
Попробуйте ослабить обе оси в восьмых опорах и раздвинуть щечки и опустить подрамник, если не поможет тогда только разрезные шайбы, вставлять под восьмые опоры. Если не поняли звоните на 9111619133
Спасибо, вчера установил дополнительные шайбы, проблема решена.

Pavel009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #106 : 22 Июль 2018, 20:45:26 »
Здравствуйте Нива-Комфорт! Вчера установил ваш подрамник все подошло без проблем кроме отверстия под третью опору и силуминувую подушку крепления ркп со стороны выхлопной трубы пришлось развернуть стрелкой наружу не так как в инструкции по установке ,т.к отверстия на подрамнике не совпадали.При запуске двигателя появилась бибрация по кузову. При тщательном осмотре выяснелось ,что восьмерашная подушка соприкасается с  корпусом подрамника ,что и приводит к вибрациям. И еще  гайки  крепления заднего кардана немного цепляют за поперечину подрамника. Может я что-то поставил не так. Подскажите пожалуйста что можно  сделать ,чтобы не нарушитьконструкцию подрамника и исправить все недостатки для 100% эффекта подрамника. Большое спасибо!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #107 : 23 Июль 2018, 11:35:46 »
Pavel009
Здравствуйте! Вы доработали отверстие под болт крепления опоры с кронштейном на раздатке?
Можете прислать фото? (от этого может уменьшиться зазор между поперечиной и хвостовиком заднего кардана)
Что касается опор РК, тут все равно, куда стрелки, так как на подрамнике отверстия под крепление опор сделаны с запасом.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Pavel009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #108 : 23 Июль 2018, 21:38:03 »
Здравствуйте! Отверстие под крепление 3 опоры было подработано как показано в инструкции еще при установке.

Pavel009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #109 : 23 Июль 2018, 21:48:06 »
Фото есть, но не могу отправить т.к пишет слишком большой размер файла. Можно я вам пришлю фото на Эл.почту. И что если под подушки крепления рк подложить регулировочные пластины,или это недопустимо т.к изменится геометрия рк относительно кпп.

PsYcHo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #110 : 24 Июль 2018, 10:10:33 »
Здравствуйте, у меня 2 вопроса. Подушки рк у меня стоят уже 21214, они на глаз больше 21х и 23х, встанут ли на подрамник? И по крепежу немного непонятно - 2 шпильки раздатки кончились, надо ведь на них ставить тоже? Стоял на старой ниве этот подрамник, всё шикарно было, только ставил не сам, поэтому немного непонятно.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #111 : 24 Июль 2018, 10:52:35 »
Здравствуйте, у меня 2 вопроса. Подушки рк у меня стоят уже 21214, они на глаз больше 21х и 23х, встанут ли на подрамник? И по крепежу немного непонятно - 2 шпильки раздатки кончились, надо ведь на них ставить тоже? Стоял на старой ниве этот подрамник, всё шикарно было, только ставил не сам, поэтому немного непонятно.

Здравствуйте!
Подрамники идут уже с доработанными опорами, встану ли другие сказать не могу, не побывали.
Какие шпильки (кончились)??????????
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #112 : 24 Июль 2018, 11:03:23 »
Фото есть, но не могу отправить т.к пишет слишком большой размер файла. Можно я вам пришлю фото на Эл.почту. И что если под подушки крепления рк подложить регулировочные пластины,или это недопустимо т.к изменится геометрия рк относительно кпп.
Здравствуйте!
Можете прислать на Эл. Почту. Или обрезать фото http://niva-komfort.ru/forum/index.php/topic,690.0.html
У Вас какие стоят карданы? если на крестовинах, обратите внимание на шлицы, они должны легко ходить в шлицах.
Если шлицы закисшие, они не дают встать РК правильно.
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

PsYcHo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 5
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #113 : 24 Июль 2018, 12:09:36 »
Здравствуйте!
Подрамники идут уже с доработанными опорами, встану ли другие сказать не могу, не побывали.
Какие шпильки (кончились)??????????

По ходу движения слева одна без резьбы около днища 1.5см , вторая в таком состоянии, что только открутить и всё.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #114 : 24 Июль 2018, 14:56:24 »
PsYcHo
Ну теперь понятно, шпильки крепления траверсы.
Толщина пластины 5 мм. Если не хватает шпильки (резьбы) для наворачивания гайки, варианта два: 1.высверлить шпильку и нарезать резьбу и в крутить новую, 2. высверлить шпильку более толстым сверлом и вставить болт из салона, заранее приварив к болту пластинку (которая не даст ему проворачиваться при накручивание гайки). 
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Pavel009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #115 : 24 Июль 2018, 19:33:45 »
Здравствуйте Нива-Комфорт! Высылаю фото : со стрелками обозначены места где задевает за подрамник.

Pavel009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #116 : 24 Июль 2018, 19:44:44 »
На первом фото подушка смещена вперед максимально,а второе фото подушка с левой стороны,где ничего не задевает,а третье общий вид.

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #117 : 24 Июль 2018, 22:10:04 »
Pavel009
Что бы не задевал задний кардан: ослаб те гайки осей опор РК и вытащите болт третьей опоры РК. Сделайте зазор между карданом и подрамником 3-5 мм. (ну и придется доработать отверстие в кронштейне третей опоры )
По поводу касания восмерошной опоры: в самой опоре отверстия для крепления выполнены в виде овала, надо ослабить и сдвинуть, могут мешать шайбы которые находятся под гайками (заменить на меньшего диаметра) вообще как то странно не кто до Вас не жаловался на такие проблемы.
« Последнее редактирование: 24 Июль 2018, 22:12:27 от FIN »
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.

Pavel009

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #118 : 28 Июль 2018, 21:23:42 »
Здравствуйте Нива-Комфорт ! Пришлось подработать немного проушены восьмерошных подушек которые крепятся к пластинам напильником и сместить ее вперед и под подушки крепления рк подложить 2мм регулировочные прокладки заводские были у меня еще со старой нивы под каждую сторону и задний кардан приподнялся от подрамника. А если сделать как вы говорите ослабить гайки крепления подушек рк и 3 опоры и сделать зазор между подрамником и задним карданом 3-5 мм ,то идет на перекос промвал. В итоге как все стало на свои места все посторонние звуки ушли прочь. Двигатель заводится мягко  никаких вибраций нет,ушли все люфты при переключении передач. Рычаги рк перестали жужать. Ребята этот подрамник действительно работает как надо. Покупал его по акции за 8300 еще успел. Доставили в Волгоград в течении 6 дней после оплаты. Большое спасибо создателям этого изобретения . Каждая машина индивидуальна тем более российский автопром и я так думаю что шпильки крепления кпп и рк у меня с правой стороны изначально с завода были смещены назад ,т.к у меня рк до установки подрамника была смещена относительно левой стороны назад, поэтому подушка и цепляла подрамник. Ребята кто читает этот отзыв этот подрамник действительно чудо и на ниве едешь как на классике ,а если у вас после установки подрамника нива-комфорт появляются какие -то дополнительные вибрации лучше посмотрите внимательно нигде ничего не цепляет и не надо говорить что от подрамника нет пользы просто вы его либо не правильно установили ,либо надо что-то доработать как в моем случае , т.к. я уже говорил каждая нива индивидуальна. Совет всем нивоводам кто собирается поставить подрамник Нива-Комфорт не пожалеете ,а если купили новую ниву то рекомендую ,вы им спасете трансмиссию на долгие годы! Большое спасибо Нива-Комфорт за оперативность и изобретение!

FIN

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 443
  • Москва
Re: Вопрос по подрамнику
« Ответ #119 : 05 Декабрь 2018, 18:50:48 »
Здравствуйте Нива-Комфорт ! Пришлось подработать немного проушены восьмерошных подушек которые крепятся к пластинам напильником и сместить ее вперед и под подушки крепления рк подложить 2мм регулировочные прокладки заводские были у меня еще со старой нивы под каждую сторону и задний кардан приподнялся от подрамника. А если сделать как вы говорите ослабить гайки крепления подушек рк и 3 опоры и сделать зазор между подрамником и задним карданом 3-5 мм ,то идет на перекос промвал. В итоге как все стало на свои места все посторонние звуки ушли прочь. Двигатель заводится мягко  никаких вибраций нет,ушли все люфты при переключении передач. Рычаги рк перестали жужать. Ребята этот подрамник действительно работает как надо. Покупал его по акции за 8300 еще успел. Доставили в Волгоград в течении 6 дней после оплаты. Большое спасибо создателям этого изобретения . Каждая машина индивидуальна тем более российский автопром и я так думаю что шпильки крепления кпп и рк у меня с правой стороны изначально с завода были смещены назад ,т.к у меня рк до установки подрамника была смещена относительно левой стороны назад, поэтому подушка и цепляла подрамник. Ребята кто читает этот отзыв этот подрамник действительно чудо и на ниве едешь как на классике ,а если у вас после установки подрамника нива-комфорт появляются какие -то дополнительные вибрации лучше посмотрите внимательно нигде ничего не цепляет и не надо говорить что от подрамника нет пользы просто вы его либо не правильно установили ,либо надо что-то доработать как в моем случае , т.к. я уже говорил каждая нива индивидуальна. Совет всем нивоводам кто собирается поставить подрамник Нива-Комфорт не пожалеете ,а если купили новую ниву то рекомендую ,вы им спасете трансмиссию на долгие годы! Большое спасибо Нива-Комфорт за оперативность и изобретение!

Pavel009
Сейчас идут подрамники нового образца, и это расстояние между опорой и подрамником увеличено. Кстати до Вас на это не кто не жаловался.
Спасибо за сообщение, удачи на дорогах.
« Последнее редактирование: 10 Январь 2019, 20:42:47 от FIN »
Абстрактной истины нет, истина всегда конкретна.